Clarins Eye Contour Balm. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз

пятница, ноября 28, 2014

Продолжаю попытки найти подходящий уход для кожи люксовых марок, в этот раз расскажу о своих попытках подружиться с кремом для кожи вокруг глаз.
Clarins Eye Contour Balm привлек обещаниями производителя о более глубоком воздействии и разглаживании гусиных лапок, которые как раз настойчиво расселяются у меня под глазами и скоро создадут собственную диаспору.
Посмотрим детальнее?
Крем Clarins Eye Contour Balm упакован в удобную тубу размером 20 мл. Приятная щедрость от марки, обычный объем подобных продуктов всего 15 мл.
отзыв фото
Крем белого цвета. Имеет легкую текстуру, наносится невесомыми касаниями, не растягивая кожу век. Быстро впитывается.
Состав:
состав отзыв

Увлажнение поверхностное, буквально через час после использования крема мне кажется, что сегодня забыла нанести уход для кожи вокруг глаз.

Еще одна проблема поджидала меня при нанесении макияжа.
Консилер и тональный сразу же скатываются на креме Clarins Eye Contour Balm.

Я грешила на то, что наношу слишком много крема, и уменьшала дозу до возможного минимума, но ничего не помогло. Мало того, что скатывающиеся хлопья и комочки крема выглядят непристойно, так от них еще и трудно избавиться. 

Я начинала использовать этот крем с большими надеждами.
Но мой пыл быстро угас, когда за 2 месяца использования крема я поняла, что никакого увлажнения нет, крем не действует никак.
Словно я вообще нагло пренебрегаю уходом за такой деликатной зоной.

Мимические морщинки обозначились еще острее, кожа под веками стала сухой, как никогда.

Мне не нравилось отражение в зеркале. И я не видела смысла пытаться дальше.

Хотя обычно я стараюсь закончить средство до конца, если оно более-менее мне подходит и не вызывает негативной реакции кожи, с Clarins Eye Contour Balm я решила не испытывать судьбу и купила другое средство.
Для меня крем Clarins оказался бесполезен. 

Оценка: 2.
Цена: ~1800 руб.
Срок использования: 2 месяца.

А вы пробовали крем Clarins Eye Contour Balm? Какие впечатления?
Какой у вас был самый лучший крем для глаз?

Для меня пока идеалом остается Caudalie.




You Might Also Like

8 коммент.

  1. Вот бывают же такие дорогие засранцы, дешевые и то ведут себя получше.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна. Жаль, что трудно заранее предугадать результат.

    Позже у меня уже появились пробники этого же крема и зеленоватого геля для век Кларанс. К гелю нейтральное отношение, ни о чем.

    ОтветитьУдалить
  3. Balm наверно для вечернего ухода.

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно.
    Но у меня впервые не было желания вообще продолжать использование средства, никаких результатов бальзам не дал.

    ОтветитьУдалить
  5. Просто обалдеть! как будто у тебя другой крем! другого замеса! Я покупалю вот уже второй тюбик такого крема-довольна аки слон))) И увлажняет и смягчает, и сияние придает какое-то .
    Вот это да!...

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да! :) Я допускаю, что он мог перегреться под лампами в Летуале, кстати. Но выглядит и пахнет нормально, сроки тоже в норме. Вообще понимаю, о чем ты - у меня иногда бывает похожее чувство, когда я в эйфории от миниатюры бегу покупать самый лучший крем, а получаю нечто вообще противоположное по эффекту. Тоже удивление, как будто другой крем купила. :)

    ОтветитьУдалить
  7. А что вы любите у Clarins? Посоветуйте, на что обратить внимание.
    Вы даже не представляете, как была разочарована я, когда крем себя так проявил. Но я билась до последнего, пробовала и так, и эдак. Жалко было, так рассчитывала на него. Многим же нравится, судя по отзывам. Я еще к тому же без акций его купила, потраченные впустую деньги немного "нервировали" совесть. :)

    ОтветитьУдалить
  8. В этом случае обидно, что объем такой большой (соответственно и цена выше)... хотя крема для глаз мне даже 15 мл много. Надоедает))
    Я тоже ищу для себя идеальный крем. Пока тщетно. Обратила внимание на пост Сергея Острикова, он хвалил вот такой крем http://pudra.ru/nourish/krem-nourish-revital-eyes-kale-biomimetic-anti-ageing-cream-30255.html

    Присмотрись. Может тебе подойдёт?

    ОтветитьУдалить