Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04 petal shimmer. Блеск для губ с кучей недостатков и достоинств

пятница, мая 30, 2014

 Этот блеск был спонтанным приобретением. Нужно было выбрать второе средство для губ по  акции 1=1, и я выбрала его. Первые впечатления заставили меня мгновенно пожалеть о своем выборе, но наряду с недостатками у блеска много плюсов. И недавно я купила второй. :)





Сначала пара слов об упаковке - удобная, блеск выдавливается легко, даже когда уже заканчивается. Со временем немного пачкается горлышко, но несколько движений салфеткой, и снова все чисто. Также очень быстро от ношения в сумке стал поцарапанным металлический колпачок.

swatch


Бархатный ворсистый спонж приятно ощущать на губах и легко контролировать.
Мне намного удобнее с таким спонжем, чем с пластиковыми аналогами, которые вроде бы приятно скользят по губам, но блеск совершенно не контролируется.
Блеск появляется наружу прямо из недр спонжа забавными колбасками, как из мясорубки. Иногда можно выдавить больше, чем нужно, но у меня такое было всего пару раз.

swatch photo


Блеск имеет ярко-выраженный запах карамели, какое-то время он ощущается и на губах. Его четко слышно, поэтому для кого-то это будет минусом. Но мне неожиданно понравилось и чаще всего я снова вытаскивала именно этот блеск из сумки ради этого аромата.

Цвет
Разбеленный бледно-розовый, холодный, неяркий. Выбеливает губы.
в тени

В названии присутствует слово "шиммер", но в самом блеске его абсолютно не видно, только на одном макро-фото я уловила что-то наподобие мельчайшего шиммера.

на солнце


Текстура
Средней плотности, не липкий. На губах ощущается, как нежный бальзам. Очень комфортный, ощутимо ухаживает, напитывает губы влагой. Сладкий на вкус.
Совсем недавно, делая свотчи в несколько слоев, случайно попробовала блеск на вкус - неожиданно оказался очень вкусным и сладким. Хорошо, что раньше я этого не знала, теперь так и хочется его слизать с губ. :))) 

Эффект
Ну вот добрались и до минусов. Блеск проваливается в складки губ, причем затекает и подчеркивает даже микрорельеф губ.
Сразу же после нанесения губы вместо единого глянцевого полотна представляют из себя карту дорог и тропинок пересеченной местности.

Свотчи в тени:

в тени
На солнце:
на солнце
 Я выбрала самые лучшие фото.
Но в два слоя все "прелести" блеска видны на каждом фото:

в 2 слоя


Это существенно испортило впечатление, с блесками из масс-группы у меня никогда не было проблем, а с люксом уже два провальных продукта в косметичке (о первом - блеске Диор я писала чуть раньше).

Но выход был найден - если наносить блеск очень тонким слоем, то все нормально, можно носить. Конечно, на губах он тогда выглядит как легкий бальзам, а покупался не для такого эффекта совершенно.
Но со временем я его полюбила именно в таком качестве.
Легкий, нежный, увлажняющий.

в 1 супер-тонкий слой
 На губах держится недолго, уходит красиво, постепенно впитываясь и исчезая.

Нашла в сети мнение, что #06 оттенок такими затеканиями не грешит, проверю, я уже его купила. :)

Все-таки запах карамелек и нежный уход для губ сделал свое дело, блеск мне понравился. Но другим я его не рекомендую, навряд ли оправдает ожидания.

Расход
Блеск имеет объем 12 мл, и он очень экономичен. Я стараюсь отслеживать, насколько мне хватает того или иного средства. Блеска Кларанс мне хватило на 1 год постоянного использования, он уже почти закончился.

Итого.
Плюсы
+ запах карамели
+ уход
+ экономичность
+ сладкий вкус (сомнительный плюс, но все же)

Минусы
- сильное затекание в складки, и как следствие, непрезентабельный вид

Оценка: объективно 3. В качестве дополнительного ухода 4.
Срок использования: 1 год.
Цена: по акции 100 грн.

А как у вас складываются отношения со средствами для губ Кларанс?

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Я обожаю этот блеск!! У меня в 5 оттенке и он никуда не затекает и цвет более розовый, губки очень красивые с ним)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий, видимо, действительно дело в цвете. Надеюсь, 6 оттенок окажется таким же удачным, как ваш 5. :)
    А помады Кларанс вам нравятся?

    ОтветитьУдалить
  3. Помады не пробовала))) Но слышала, что у них хорошая текстура. Я на помады только начинаю переходить. Пробую пока из недорого сегмента=)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой ой о_О Нет, этот оттенок действительно сильно затекает в складки. Candy Shimmer, за счёт того, наверное, что имеет более насыщенный цвет, не так бросается в глаза. И всё же я ему готова всё простить за увлажняющие свойства. Мои губы сохнут даже от дешевых "гигиенок", так что хороший уход - это всегда решающий фактор для меня.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, уход блесков Кларанс заставляет закрыть глаза на некоторые минусы. :)

    ОтветитьУдалить