Скраб и бальзам для губ Mary Kay Satin Lips с маслом ши «Белый чай и цитрус»

вторник, сентября 20, 2016

Незаметно подкралась осень, а с ней снова стала актуальной тема ухода за губами. Еще в августе у меня появились новинки Mary Kay - система по уходу за губами с маслом ши Satin Lips «Белый чай и цитрус».

Скраб и бальзам для губ Mary Kay Satin Lips с маслом ши «Белый чай и цитрус»

А сегодня я расскажу, стоит ли пользоваться скрабом для губ или можно ограничиться привычным бальзамом.




Начну с того, что особых проблем с губами у меня нет. Но с наступлением холодов они начинают сохнуть и испытывать сопутствующие сухости проблемы, соответственно, помады могут лежать уже не так идеально, как хотелось бы.

Раньше я всегда спасалась жирными бальзамами и не знала горя. В этом году мне стало интересно, как изменит ситуацию скраб для губ.

Не зря же система по уходу состоит сразу из двух компонентов - скраба и бальзама.

отзыв на новинку 2016 Скраб и бальзам для губ Mary Kay Satin Lips

Оба средства оформлены в позитивной зеленой гамме и весят по 8 г. По идее, при регулярном использовании должны закончиться одновременно.
Цена набора: 1450 руб, но можно покупать продукты и по отдельности.


Скраб Mary Kay Satin Lips с маслом ши «Белый чай и цитрус»



Скраб находится в тюбике из плотного пластика с откручивающейся крышкой. При нажатии на бока из носика появляется густая "колбаска" с крупными частицами.


Текстура густого и плотного масла, в которое заключено большое количество крупных частиц. Масляный слой обволакивает губы и не дает частицам повредить или поцарапать их.


Состав:


Скраб Mary Kay Satin Lips оказался нежным и комфортным, пользоваться им очень приятно.

Обычно я наношу его толстым слоем, выжидаю несколько минут, чтобы он подтаял на губах, и потом делаю легкий массаж кончиками пальцев. Смывается все без труда.

Кстати, случайно обнаружила, что скраб сладкий на вкус.

Итак, в чем прелесть использования скраба для губ?

Ощущения после использования непередаваемые - губы становятся сверх мягкими и гладкими. И даже кажется, что напитанными. Собственно, можно обойтись без бальзама сверху, я не чувствую в нем особой необходимости после процедуры. Это, чтобы была понятна степень комфортности.

Но все же чаще я бальзамом пользуюсь.


Бальзам Mary Kay Satin Lips с маслом ши «Белый чай и цитрус»
 


Бальзам упакован в пластиковый тюбик со скошенным носиком. Я не слишком люблю такой вариант добычи средства для губ из-за неудобства использования на ходу и трудности равномерного нанесения. Но в этом продукте скошенный носик оправдан из-за густой текстуры средства.


Бальзам выдавливается плотной тонкой змейкой, которая сразу обволакивает губы защитным слоем. Цвет прозрачный. Запах очень легкий, практически неощутимый. При прикосновении к губам кончиком языка ощущается легкая приятная сладость.

 

Впитывается не слишком быстро, но на губах почти не ощущается и не мешает. Для меня это идеальный вариант бальзама на зиму, который приводит губы в порядок и хорошо защищает от холода и ветра, но как база под помаду очевидно не подойдет.

После использования бальзама поверхность губ значительно смягчается. Кажется, что большей степени мягкости и быть не может. Как результат, губы отлично подготовлены, и впоследствии самые требовательные помады лежат отлично.

Кстати, результат от бальзама имеет пролонгированный эффект. Не знаю, как будет зимой, но сейчас, осенью, после разового намаза я еще несколько дней не ощущаю нужды в подпитывании губ, они остаются смягченными и увлажненными.

В общем-то, с удовольствием пользуюсь и скрабом, и бальзамом. Но скрабом - 1 раз в неделю (для себя выбрала такой формат из-за нехватки времени), а бальзамом по необходимости.



А как подготовились вы в плане ухода за губами? Чем пользуетесь сейчас?


You Might Also Like

0 коммент.