Бюджетная находка. Черный жемчуг Био-масло для умывания Деликатное очищение

воскресенье, августа 14, 2016


Заприметив на полке магазина новинку, я слегка удивилась — неужели отечественный производитель выпустил аналог популярным гидрофильным маслам для умывания.
Конечно же, мне захотелось попробовать. Тем более средства для очищения и тоники у Черный Жемчуг, как правило, достойные.






Оформление приятное и хорошо продуманное по функциональности. Есть дозатор с поворотным механизмом, который легко выдавливает нужную порцию масла. Ничего не подтекает, все надежно закреплено, средство можно без опаски брать с собой в поездки.


Флакон прозрачный, само масло золотистого цвета. Легко контролировать остаток и когда снова придется идти за покупкой следующего.
 

Запах легкий фруктовый, не приедается в процессе использования.

В составе указаны 7 масел — винограда, оливы, миндаля, аргании, макадамии.


Консистенция густой воды — маслянистая, но жидкая и текучая. Быстро растекается по рукам и норовит протечь сквозь пальцы.

Пенится слабо. Приходится выдавливать порцию побольше, чтобы взбить легкую неплотную пенку. Легко справляется с любой косметикой, очищает быстро и качественно. Никаких следов от макияжа после умывания Био-маслом не остается.
Водостойкие средства я смывать не пробовала, у меня их нет сейчас, но продукты, которые позиционируются как устойчивые на длительное время, быстро поддаются действию Черного жемчуга.
При этом био-масло действует очень нежно — не щипет веки и не раздражает глаза.
После умывания кожа становится гладкой и мягкой. Нет ощущения сухости и стягивания, вполне можно обойтись без крема. Ощущения очень приятные и комфортные.


Расход у масла быстрый, ни о какой экономичности речи не идет. Хватило на 1,5 месяца.
Хотя цена 160 руб. позволяет закрыть на это глаза.

В общем, если вы ищете недорогую деликатную умывалку, то стоит рассмотреть Био-масло, оно отлично справляется со своими функциями.

А вам попадались хорошие средства для очищения в бюджетном сегменте косметики? Расскажите о ваших находках.

You Might Also Like

0 коммент.