Щетка для глубокого очищения лица Mary Kay Skinvigorate

понедельник, апреля 11, 2016

Бьюти-гаджеты захватили мир! Уже недостаточно просто умыться или нанести тональный крем - почти для каждого косметического ритуала придуманы технические приспособления, способные улучшить результат или облегчить кошелек процедуру .

отзыв Щетка для глубокого очищения лица Mary Kay Skinvigorate

Так ли нужна щетка для глубокого очищения лица? Разбираю на личном опыте и щетке Mary Kay Skinvigorate.




Пройти мимо щетки для глубокого очищения лица Mary Kay я не смогла в первую очередь из-за яркого дизайна. 
Сочетание салатного и фиолетового вскружило мне голову, эта щетка настолько привлекательна визуально, что хочется ее иметь на своем туалетном столике (а создателям идеи стоит выдать внеплановую премию за удачный дизайн).


Сколько я не убеждала себя, что мне это не надо, у меня все есть и ритуал ухода откалиброван до автоматизма, - но желание получить этот девайс во что бы то ни стало не отпускало.

А самым главным аргументом, разбившим колеблющиеся весы сомнений, стало любопытство - что такого все находят в этих щетках. И сейчас мы в этом разберемся.

Щетка для глубокого очищения лица Mary Kay Skinvigorate



Итак, с чем приходится бороться и дружить: комбинированная кожа, вредная и чувствительная. Склонная к покраснению и куперозу.

Я боюсь ставить над ней эксперименты, но иногда себе это позволяю. Благодаря щетке для очищения я надеялась уменьшить черные точки и хорошо почистить кожу, т.к. обычного умывания иногда недостаточно.

Щетка для глубокого очищения лица Mary Kay Skinvigorate отлично упакована, уже не в первый раз мне не хочется выкидывать коробку.

бьюти-гаджеты

Она раскрашена в позитивные цвета, на обороте указано различие в эффективности при обычном умывании и с помощью щетки. Как видите по рисунку, щетка должна досконально очистить кожу.


В комплекте идет инструкция, это редкий случай, когда я ее читала. Причина простая: не хотелось сделать что-то не так и навредить коже.
У щетки всего две кнопки - включения\выключения и переключения режимов (низкая\высокая скорость оборотов). Для чувствительной кожи лучше выбирать режим с низкой скоростью, для глубокого очищения - с высокой скоростью.


Указано, сколько времени отводится на массаж каждой из зон лица. Не стоит проводить щеткой по одному и тому же месту дольше 15 секунд.


Показано, как надеть насадку и вставить батарейки.


Отсек для батареек открывается туго, но внушает уверенность, что крышка не слетит в самый неожиданный момент. Щетку можно использовать прямо в душе, брызги воды ей не страшны, вот только погружать в воду целиком ее нельзя.


В наборе предусмотрены две насадки и две батарейки. Удобно, что батарейки сразу идут в комплекте.
Насадки отличаются только цветом, качество ворса одинаковое. Зато сразу понятно, какая в ходу. Каждую рекомендуется использовать в течение 3 месяцев, а потом менять. Благодаря запасной насадке, базового комплекта хватит на полгода использования.


Очень не хватает подставки под щетку. Приходится хранить ее в родной пластиковой корзинке.
 

Отдельно щетка и насадка выглядят так:


Принцип действия

Щетка небольшая, удобно лежит в руке. Занимает мало места, ее вполне можно брать с собой в поездки.
Насадка легко надевается на щетку и надежно фиксируется.
Нейлоновые щетинки мягкие, не колют и не царапают, прикосновения к коже оставляют приятные ощущения.

Принцип работы щетки заключается во вращении насадок вокруг своей оси. Скорость вращения нужно выбирать, исходя из своих целей.

У меня чувствительная кожа, поэтому я использую щетку на низкой скорости 1-2 раза в неделю.
Смачиваю лицо водой и наношу гель для умывания либо на кожу, либо сразу на насадку.
Включаю щетку и тщательно прохожусь по всем участкам, избегая области вокруг глаз и у корней волос. Стараюсь нигде не задерживаться дольше 15 секунд и сильно не прижимать щетку к коже.
Ощущения от массажа нейлоновыми щетинками приятные, иногда даже немного щекотно.
Средство не пенится на щетке, как я ожидала, но эффект очищения превосходный.

Что я заметила во время использования?

Очищение со щеткой на порядок эффективнее обычного умывания с очищающим средством.


Разница заметна сразу после первого использования. После умывания щеткой возникает ощущение, что кожа дышит. Она выглядит отполированной, становится очень гладкой на ощупь.

Поры стянуты, словно их стерли с лица ластиком. Кожа охотно принимает последующий уход, почти съедает крем.
Через пару недель использования заметны накопительные изменения - черные точки становятся заметно светлее.

Совершенно отпадает необходимость в скрабах и пилингах - щетка полностью устраняет отмершие клетки и выравнивает рельеф.

Подводя итог, щетка действительно оказалась полезной находкой. Я пользуюсь ею 2 месяца и замечаю хороший результат, очищение действительно стало качественнее. Ну и не может не радовать, что она подошла для моей чувствительной кожи.

А вы пользуетесь щетками для очищения лица? Видите ли результат? Как часто пользуетесь - каждый день или реже?

You Might Also Like

0 коммент.