Крем-гель для век КОРА с маслом ши против отеков и морщин

понедельник, марта 30, 2015


Наверное, я никогда не перестану искать лучший крем для кожи вокруг глаз.
В этот раз отзывы в сети и поиски идеала подтолкнули меня в сторону фитокосметики КОРА. Я часто прохожу мимо аптеки, где она продается, и желание попробовать что-то новое из ранее неизвестной марки предсказуемо восторжествовало.


Крем-гель для век КОРА с маслом ши против отеков и морщин    

 


Крем упакован в симпатичную коробку, я хранила ее некоторое время для будущих фото, но съемка постоянно откладывалась, поэтому спустя пару месяцев после покупки я с ней распрощалась. К тому же, упаковку всегда можно посмотреть в магазине, думаю, это не слишком большое упущение.

На самой бутылочке тоже достаточно много информации.

Крем выполнен по ГОСТу.
Ради интереса задала вопрос гуглу: указанный на флаконе стандарт ГОСТ 31460-2012 был введен в 2013 году и распространяется на все косметические эмульсии, молочко, сливки, скрабы и кремы на гелевой базе.
Этот стандарт обязывает производителей выполнять заданные технические требования к сырью, а также проводить проверку продуктов по целому ряду параметров, в том числе температурную стабильность и массовую долю различных тяжелых металлов.


Объем крема КОРА 30 мл!
Ровно в два раза больше общепринятой фасовки средств для глаз. Я использовала крем полгода, подозреваю, что хватит его еще примерно на столько же времени.

Состав содержит массу полезных масел, которые перечислены прямо на лицевой части баночки.

Флакон выполнен из глянцевого белого пластика с фирменной красной полосой бренда.
Под защитной крышкой находится удобный дозатор с тонким носиком. Можно выдавить любую порцию крема вплоть до микро-дозы, если потребуется.

фото упаковки блог
Крем в дозаторе не пересыхает и не выстреливает, носик всегда выглядит чистым и аккуратным.
Запах отсутствует.
Текстура крема легкая, соответствует названию, что-то среднее между кремом и гелем. Наносится послушно и без усилий распределяется по веку. Быстро впитывается, без остатка.

свотчи текстура крема

Сначала я хотела написать отзыв через месяц использования, и это были бы сплошные восторги. Но что-то мне помешало, и спустя длительное время я взглянула на него более объективно.

Крем Кора отлично увлажняет, освежает кожу. Совсем не конфликтует с последующим макияжем, а именно декоративными продуктами. Не скатывается. Я чувствую полный комфорт при его использовании.

Прошлым летом я пользовалась кремом с удовольствием, и была рада, что нашла еще одного любимца.

Но время шло, наступил осенний сезон с холодными ветрами, и я стала замечать, что увлажнения от крема мне не хватает. А через длительное время я поняла, что крем не делает НИЧЕГО. :(

Мне нравится текстура, нанесение, быстрое впитывание, но заметного результата от крема, к сожалению, нет вообще.
Морщинки от сухости он не разглаживает, как делает это Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream. Увлажнения крем-геля КОРА недостаточно для такого эффекта. Да и вообще для осени и зимы крем откровенно слабый.

Я не могу рассказать, как крем решает проблему отеков, к счастью, у меня их нет. Но на защиту от морщин ставку делать не стоит. На начало использования крема у меня только намечалась небольшая сеточка в уголках глаз, и потратив полгода на этот крем, я понимаю, что упустила время — проблема усугубилась, и теперь бороться станет значительно сложнее.

Возможно, летом я вернусь к крем-гелю КОРА, если не найду новую "жертву".
Мне понравилась его легкость и деликатность поведения, словно это стеснительный гость, приятный и предупредительный в общении, но не решающийся на действия, чтобы никому не мешать.

Мне кажется, крем отлично подойдет для беспроблемных век и для молодой кожи, которой достаточно легкого увлажнения.

Цена: 320 руб прошлым летом.
Срок использования: 6 месяцев. 
Вероятность повторной покупки: больше не куплю. Мне нужно что-то посерьезнее.

Если вам встречались достойные и действительно работающие кремы для кожи вокруг глаз, пожалуйста, порекомендуйте своих фаворитов!

You Might Also Like

17 коммент.

  1. У меня этот крем оставил ровно такие же впечатления - не плохой, а просто никакой. И на отечность он , между прочим, тоже никак не влияет. Когда он закончился я прямо обрадовалась, надоел до жути, а выбрасывать вроде жалко было, все таки хуже не делал и какое-никакое увлажнение давал. Сейчас взяла тоже Российскую марку, но профессиональную, и очень довольна, хотя конечно он на любителя.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, выбрать уход сложно, Caudalie взяла на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Я подумывала о покупке этого крема, меня всегда подкупает, если в названии присутствует "от отеков"... Теперь вряд ли куплю, вон и Аня пишет, что он никакой.

    ОтветитьУдалить
  4. С течением времени фаворитов приходится менять )


    Я вот не понимаю, если честно, такой большой объем в продуктах для кожи век. Первый раз с большим объемом (50 мл если мне память не изменяет) столкнулась у Грин Мама. Причем крем не откровенно не понравился, а он, на сколько можно судить по отзывам в сети, вызывал восторги у многих.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, крем для век очень сложно подобрать. Чаще всего, попадаются неэффективные экземпляры :(

    ОтветитьУдалить
  6. Сама нахожусь в поисках хорошего крема для век. Пробовала кремы для лица КОРА, совсем никакие, поэтому крем для век не купила бы

    ОтветитьУдалить
  7. много слышала положительных отзывов об этой фирме, но ничего не пробовала пока что)

    я нашла вас на бьютифрендомарафоне, подписалась на ваш блог))) буду рада вас видеть у себя в блоге: http://beautychito.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Вот и мне выбросить жалко, вроде бы приятный в использовании, но именно, что никакой. А что за российская профессиональна марка, если не секрет? Будет пост? :)

    ОтветитьУдалить
  9. Кодали отличнейший, жаль, что не могу сказать того же о креме КОРА.

    ОтветитьУдалить
  10. Как приятно видеть вас в гостях! :) Зачитываюсь вашими постами на Косметисте и в блоге.
    На этот крем точно не стоит тратить время, эффект минимальный.

    ОтветитьУдалить
  11. А меня подкупает большой объем, особенно если марка не дешевая. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Да и это печально, время-то идет. :(

    ОтветитьУдалить
  13. А я еще для лица хочу попробовать, так сказать, дать последний шанс. :) А какие у вас были?

    ОтветитьУдалить
  14. Марка Premium Professional. Обзор будет, но штуковина на любителя.

    ОтветитьУдалить
  15. Хммм, я читала очень много положительных мнений об этом креме и даже хотела его купить..
    Мне очень нравится Reviva Labs Крем для глаз с укрепляющим комплексом. Заказываю на айхерб
    И интенсивный крем sentio оказался очень классным)

    ОтветитьУдалить
  16. Он хороший для молодой кожи, но если проблемы наметились, то толку от него нет. По крайней мере, на моей коже так. :) И огромное спасибо за совет, почитаю отзывы о названных кремах.

    ОтветитьУдалить