Скидки в косметических магазинах - радость или зло?

воскресенье, декабря 22, 2013

Сейчас в косметических сетях огромные новогодние скидки, я уже спустила туда ползарплаты, и думаю, если бы акция не закончилась, я бы продолжила ходить по магазинам, как на работу, каждый день.
А как вы ведете себя, когда устраиваются такие грандиозные распродажи?
Умеете держать себя в руках и не покупать ненужное или с предвкушением отправляетесь за покупками, покупая по списку или по велению сиюминутного желания?


Вообще-то я всегда разумно подходила к вопросу косметических трат, вдумчиво и долго выбирала, изучала отзывы, и только потом, после нескольких затестов, покупала.
Спонтанные покупки чаще всего были неудачными, поэтому перестала покупать сразу, как захотелось.

Сумасшедшие скидки, которые организовали Брокарды, Бонжуры и Летуали на прошлой неделе, поменяли концепцию моих покупок на 180 градусов. :)

Неожиданно я решила, что кроме нужных пудры и духов, мне стоит запастись практически всем. И попробовать то, на что раньше по каким-то причинам не обращала внимания.
Решила попробовать консилеры, которыми раньше не пользовалась. Купила духи, а потом решила взять еще одни. И так во всем. Покупала все сразу дублями и трио.

Причем вроде бы все нужное, но с запасом. И те продукты, которые еще не пробовала.

По итогу думаю, что если бы акцию продлили, я бы еще нашла, что мне "необходимо" купить. :)

Но главный вывод, который я для себя сделала - как удачно, что я длительное время запоем читала косметические сообщества. Благодаря этому у меня было примерное знание о том, что стоило бы попробовать, а на что не надо тратиться.

И в итоге - ни одной неудачной покупки. Из того, что я успела попробовать. :)
Даже наоборот - несколько приятных открытий.
Мне очень нравятся такие акции для пробы чего-то нового. В обычное время я охотнее куплю проверенный вариант на смену тому, что закончилось.

И психологический момент - перед праздниками охотнее идешь на то, чтобы порадовать себя и близких. И легче прощаешься с деньгами.

Однако взглянув на ситуацию отстранено, я понимаю, что реально столько продуктов сразу мне не нужно. Пользоваться сразу всем я не буду. И таким образом я коплю запасы. А ведь скоро выйдут новинки, появятся другие желания, тип кожи и потребности могут измениться, а у меня уже горы всего. 

А как вы реагируете на хорошие скидки в косметических магазинах? Пропускаете мимо, если все необходимое у вас есть? Покупаете то, на что раньше жалели тратить деньги? Идете с огромным списком хотелок? Не боитесь купить лишнего?
Что чаще покупаете в таких случаях? Декоративку, уход, парфюмерию?

Очень интересно узнать ваше мнение.  

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Вообще, скидки зло! Они толкают нас на траты! А вообще, я предпочитаю покупать косметику со скидками, у меня есть список желаний и если есть скидка на желанный продукт, я его приобрету!

    ОтветитьУдалить