Умывание с La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel. Нежнее нежного

воскресенье, ноября 03, 2013

Если вы еще не определились с выбором очищающего средства на зиму, то я пишу этот пост для вас.
А если у вас такая же реактивная чувствительная кожа, как и у меня, то срочно заглядывайте под кат.
Я нашла идеальную нежнейшую умывалку! Must-have на зимний сезон.






Я не преувеличиваю.
Этот густой перламутровый гель буквально спас мою раскапризничавшуюся кожу прошлой зимой.

Я даже занесла его в личный список открытий 2012 года. 

К слову, у меня комбинированная тонкая кожа, довольно реактивная и чувствительная, зимой склонная к шелушению и сухости щек. 

У геля Toleriane есть только один недостаток - пластмассовый запах, но это тот случай, когда закрываешь глаза на мелочи из-за эффекта.

Я покупаю его уже не в первый раз, поэтому знаю, как его правильно вспенить. Но в первые разы меня ставило в тупик, ведь казалось, что он совсем не пенится. Я выдавливала на ладонь 1 каплю геля и, добавив воды, просто наносила его на влажное лицо, массировала, а потом смывала. Им можно пользоваться и так, но в таком случае пены не будет.

Потом я уже догадалась, что надо очень интенсивно потереть ладони друг о друга около минуты, и тогда получается обильная пена, которая легчайшим облаком наносится на лицо, и деликатно очищает кожу.

Сейчас я пользуюсь чаще вторым способом.

Для полноценного умывания достаточно 1 капли, поэтому гель достаточно экономичный. Мне хватает его на 3 зимних месяца, иногда и дольше.

Я смываю с его помощью макияж, несмотря на то, что на упаковке сказано не применять гель для области вокруг глаз. Мне комфортно, он очень хорошо смывает сложный мейк, поэтому пользуюсь так.

Как-то раз я попробовала взять его с собой в поездку, немного пролился. Поэтому не советую для перевозки. В домашних условиях такой проблемы ни разу не возникло.

И самое главное, почему я покупаю его уже не первый год - это эффект.
После умывания кожа нежная и гладкая, на ум приходит только попка младенца, так что прошу простить за банальную метафору, но лучше не скажешь. :)
К коже хочется прикасаться, трогать и гладить ее - такая она нежная.

Гель не сушит, именно поэтому я покупаю его именно на зиму.

Я бы сказала, что по ощущениям он даже увлажняет кожу. Она не требует моментального нанесения крема, как случается порой с другими умывалками.

Гель Толеран был отличным помощником и в лютые морозы, когда моя реактивная кожа неадекватно реагировала даже на привычные кремы и средства. Видимо, состав у него и правда, очень нейтральный и успокаивающий, как обещает производитель.
Но смотрите сами:

Этот гель однозначно занимает первые строки в списке моих маст-хэвов на зиму!

Оценка: 5- (из-за запаха)
Цена: 125 грн.
Срок использования: больше года.
Расход: 3 месяца.

А у вас есть любимчики на зиму? Может, есть идеальное средство с приятным запахом?


You Might Also Like

10 коммент.

  1. спасибо за обзор, у Ля Рош Позэ отличные средства=)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за обзор! у меня пока одно средство от La Roche Posay. Но другие средства попробовать очень хочется, тем более, что кожа у меня сухая в зимний период.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня на многие их средства аллергическая реакция либо жутко не подходят, но 2 средства - этот гель и тоник - абсолютные маст-хэвы для моей кожи.

    ОтветитьУдалить
  4. А какое у вас? Довольны?
    Я очень рекомендую этот гель, он очень щадящий. Уже даже не экспериментирую, потому что зима - это всегда стресс для моей кожи. С этим гелем, маской Биодерма прошлой зимой чувствовала большой комфорт. За всю зиму и весну совсем не было шелушения и чувства сухости кожи, а раньше не знала, чем спастись.

    ОтветитьУдалить
  5. я пользовалась этой умывалкой и остались очень приятные ощущения)

    ОтветитьУдалить
  6. А какая у вас любимая умывалка?

    ОтветитьУдалить
  7. у меня скраб для лица, очень довольна!

    Если нет шелушений, нужно брать! для меня зимой это очень большая проблема!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня сейчас умывалка от The Bode Shop с подобной текстурой и принципом вспенивания. Я тоже не сразу поняла, как ее использовать ;) Все думала - что такое, почему не пенится?

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, кто бы в инструкции написал, как ее вспенить! :))) Хорошо, что мы догадались. А я вот читала несколько отзывов на Косметисте, где девушки так до конца тюбика и остались в неведении. :)
    А как твоя умывалка, нравится тебе?

    ОтветитьУдалить
  10. Я купилась на витамин Е в составе, он прям флагманом заявлен. Но даже с этим учетом через неделю регулярного использования стали появляться шелушения. Не знаю, то ли от умывалки, то ли крем уже пора менять.

    ОтветитьУдалить