Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++. Стойкая тональная компактная пудра (010)

вторник, сентября 24, 2013


Пудра уже почти закончилась, так что я решила поделиться своим мнением, пока совсем с ней не распрощалась. Скажу сразу, удовольствия от ее использования я получила мало. Ниже объясню, почему.





 Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++. Стойкая тональная компактная пудра (010)



Покупка этой пудры - это моя первая попытка избежать использования тонального крема жарким летом.

О коже: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне летом.

Пудра занимает много места в сумке, но учитывая ее плотность, с собой лучше носить что-то полегче, а ее использовать дома с утра, перед выходом на улицу.

Футляр закрывается на магнит, очень удобно.
Спонж имеет две стороны - бархат и поролон. Я предпочитаю бархатные спонжи, мне нравится шелковистое скольжение пудры по лицу.
Крышка футляра откидывается на 180 градусов, останавливается в любом нужном положении для заглядывания в большое зеркало.



Сама пудра плотная, хорошо скрывает недостатки. Ее действительно можно использовать вместо тонального.
Но ложится на лицо чаще всего неравномерно, мучнисто. Ситуация лучше, если использовать кисть для пудры. Легче добиться равномерного нанесения и незаметного сокрытия недостатков.
Но в таком случае расход пудры заметно увеличивается, кисть даже легким нажатием ощутимо выгребает продукт из упаковки, остается много лишней пудровой крупы на футляре.
И сразу вывод - пудра очень рыхлая. Правда, заметно это только при использовании кисти. Если наносить спонжем, то многое зависит от крема под пудрой.

На легкий дневной крем Avene Hydrance Optimale UV legere пудра ложится нормально.
На более жирный солнцезащитный крем La Roche-Posay Hydraphase UV Intense, даже после промакивания матирующими салфетками ложится ужасно, заметными пятнами, которые трудно сгладить.
Идеальное нанесение было замечено лишь однажды - на сильно матирующий флюид, но пару дней такого тандема привели к дикому дискомфорту, поэтому от использования дуэтом я отказалась сразу.

Я смогла приспособиться к пудре, нанося ее сначала бархатной стороной спонжа, а потом растирая неравномерные участки поролоновой стороной. Результат получается отличный, кожа выглядит ровной и однородной.
Но разве стоит пудра таких усилий, тем более люкс? Я считаю, что нет.
В отпуске выбора у меня не было, я взяла с собой только ее, поэтому вдоволь набила руку с экспериментами и шаманскими танцами вокруг этой злополучной предательницы.

Если пудру Dior Forever удалось нанести удачно, то это победа. Лицо выглядит однородным, недостатки скрыты.
Но буквально через час начинается ад (неважно, чем наносилась пудра - кистью или спонжем). Пудра собирается в кашу на лице, некрасиво проваливается в поры, Т-зона блестит (напоминаю, через 1 час!) жирным блеском. И самое ужасное, что подправить это не так уж и легко.
Т.е. теоретически можно выйти из дома красавицей, но даже непродолжительная поездка в транспорте приведет к тому, что на работу вы попадете, превратившись в тыкву.

Поэтому пудру я закончила без особого удовольствия, используя раз от раза все реже и на непродолжительные выходы в свет. Покупать рефилы не буду, хотя изначально планировала.

Свотчи: 

Оттенок на руке:


Чистое лицо (макро, вспышка)


Легкий увлажняющий крем Авен + пудра, нанесенная спонжем тонким слоем (макро, без вспышки)


Общий план (вырезано, не макро, вспышка):


И сравнение:

П.С. Плохие фото не показываю в виду их неэстетичности.

Итог: неудачная покупка. Не советую эту пудру (по крайней мере, девушкам с комбинированной кожей, как у меня).

Цена: 687 грн.
Оценка: 2.

Срок использования: 4 месяца непостоянного использования.







You Might Also Like

8 коммент.

  1. На мой взгляд плотные пудры более видны чем плотный тон, поэтому и не жалую такие, из плотных у меня МАС, но общая картина схожа. Лучше легкий слой пудры на легкий тон, или вовсе отдать предпочтение минералам

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за отзыв! я как раз для себя решила переходить на пудры...и тут то и поняла что найти идеальную очень и ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! то эффект "персика" то забивается в поры..то выбеливает жутко. И даже этот вариант диоровский какзалось бы и такой неудачный...что ж...будем-с искать)

    ОтветитьУдалить
  3. Так как тоже являюсь обладательницей кожи комбинированного типа, отзыв для меня очень полезен (одно время думала о покупке, но я как-то не очень поняла текстуру). Однозначно, эта пудра не стоит стольких усилий.
    Спасибо за информативный пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Я искала именно пудру, потому что с тоном было очень некомфортно тем летом, жара, все стекает. Когда не получалось с этой пудрой, мне было проще нанести на голое лицо вуальку Эсти Лаудер Аэроматт, хоть она ничего не скрывает, а только слегка выравнивает тон лица, но не париться под тональным.

    А что из минералов можете посоветовать? Я бы с удовольствием попробовала.

    ОтветитьУдалить
  5. Так и вроде отзывов много хороших, а у меня вот так получилось. Еще хочу попробовать у Givenchy пудру-основу Prisme Foundation, но в магазине нет светлых оттенков, надо мониторить в инете. Но если снова провал, то на этом все. :)
    А вы какие пробовали?

    ОтветитьУдалить
  6. Вам спасибо, что читаете! :) Я очень разочарована, рассчитывала совсем на другой эффект перед покупкой.

    ОтветитьУдалить
  7. Из минеральных пудр мне очень понравился эффект от Laura Mercier mineral powder, у меня она есть в двух оттенках, покрытие варьируется до плотного вот мой отзыв о темном оттенке, про светлый напишу чуть позже http://skarlet021.blogspot.ru/2013/06/laura-mercier-mineral-powder-spf15.html, очень нравится и летом и зимой

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за совет. Поискала сейчас в инет-магазинах у нас в Украине, не нашла. (((

    Попробую посмотреть в Брокарде, но не помню, представлена ли там минеральная косметика, как-то не обращала внимание.

    ОтветитьУдалить