Кремы для тела. Natura Siberica, Oriflame, Floresan, Mary Kay

понедельник, июня 24, 2013


В средствах для тела для меня очень важную роль играет запах продукта, поэтому я всегда оцениваю такие средства, кроме всего прочего, еще исходя из ароматных впечатлений. Не смогу пользоваться кремом с назойливым неприятным запахом, будь он хоть трижды чемпион по увлажнению тела и имеет черный пояс по подтягиванию кожи.



Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное


Отличный крем для тела!
Правда, производитель слишком много всего наврал на коробке, даже обозвал кремовую консистенцию густым маслом, но факт остается фактом - это лучший увлажняющий крем для тела, который у меня был!
Но ладно я, у меня нормальная кожа и долгое время я вообще не имела понятия, что за кожей тела тоже нужен особый уход, однако у меня есть знакомые, которые постоянно страдают от сухости и аллергических реакций кожи и были в восторге от такого подарка и теперь всегда просят привезти еще тюбик.
Крем белого цвета, насыщенной плотной текстуры, но очень хорошо распределяется по телу, быстро впитывается, интенсивно увлажняет.
Пахнет очень приятно, свежий травяной аромат.
Ощущения от нанесения очень комфортные, сразу чувствуется, что кожа увлажненная, напитанная. Эффект накопительный.
Антицеллюлитных, анти-эйдж свойств не заметила за ним.
И самое главное - кремом хочется пользоваться!



Оценка: 5+
Цена: 120 руб в России, 65 грн в Украине. Это не перевод из рублей в гривны, это реальная цена, по которой продается крем в стационарных магазинах.
Срок использования: пара тюбиков до дна.

Oriflame Парфюмированный крем для тела Elvie


Мягкий белый крем легкой муссовой консистенции, покупаю из года в год исключительно из-за запаха. Наслаждаюсь легким цветочным свежим запахом, и только благодаря желанию еще раз услышать аромат, не забываю пользоваться кремом.
Крем хорошо смягчает кожу, легко наносится и быстро впитывается. Хорошо увлажняет.
Каких-то сверхспособностей у него нет. Идеально подходит на лето, т.к. легкий и не перепитывает кожу.


 Оценка: 5
Цена: 39 грн в каталоге по скидке.
Срок использования: пару лет.

Floresan Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес Body


Неоднозначное впечатление.
Текстура крем-геля, легкий, немного водянистый. Впитывается быстро.
Отлично справляется с увлажнением, кожа моментально становится идеально гладкой, бархатной - хочется прикасаться и гладить.
Но запах сводит меня с ума: неприятно мне самой, неприятно домочадцам, даже кот убегает куда подальше - очень сильный концентрированный запах, возможно, водоросли так пахнут, я не знаю. Но из-за аромата вообще не хочется пользоваться гелем, а из-за эффекта хочется наносить почаще.
Насчет подтягивания и растяжек ничего не могу сказать.




Оценка: 4
Цена: 250 руб. (~ 60 грн)
Срок использования: полгода.

Mary Kay TimeWise Body Targeted-Action Toning Lotion - Тонизирующий лосьон для тела

Очень удобная упаковка, дозатор в средстве для тела - мега-удобная задумка. Но на этом плюсы заканчиваются.
Средство густое, наносится с трудом, впитывается тоже не сразу со скрипом, надо втирать.
Отдушка химозная, пахнет приторно и сильно каким-то цитрусовым, лимон с яблоком или что-то в таком духе.
Обещания производителя по укреплению кожи, подтягиванию, гладкости и упругости не выполнены, средство довольно посредственное, даже увлажняет средне, своих денег не стоит абсолютно точно.

Оценка: 3.
Цена: 230 грн.
Срок использования: полгода. 

You Might Also Like

12 коммент.

  1. А мне крем гель нормально пах, хотя я абсолютно не выношу разного рода запахи, тк мигренозник. Странно, жаль что вам так( А эффект мне тоже очень понравился, кожа очень подтянулась. вместе с контрастным душем целлюлит явно стал меньше! Сиберка тоже была, но что-то впечатлений не омню, видимо не восхитило)
    Заходите ко мне в гости буду рада http://lusolnce.blogspot.ru/ !Уже подписалась на вас)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже вас уже читаю и подписалась сразу! :)

    Для меня запахи оказались в приоритете, хотя раньше не подозревала об этом, всегда считала, что эффект на 1 месте. А тут прям невозможно терпеть. Пытаюсь наносить геля меньше, но комната моментально в шлейфе этого аромата. )))

    А Сиберика тоже здорово подтягивает, но постепенно. И комментарии о чрезвычайной гладкости кожи я слышала после использования Сиберики. Хотя гель в этом плане действует эффективнее и быстрее.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот Floresan меня очень интересует. При такой низкой стоимости эти средства довольно ощутимо работают. Но у меня был какой-то водорослевый гель, вонял безбожно, еле добила тюбик. Сейчас срочно ищу легкий подтягивающий крем , мой любимый Clarins на такую жару совсем не годится.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это он и есть. :) Гель-эластик с водорослями.

    Остальными средствами от Флоресан я довольна. Особенно люблю их автозагар.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за отзыв, люблю крема для тела))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что заглянули.
    А какие у вас любимчики? :)

    ОтветитьУдалить
  7. из последних очень понравились: Лёкситан шейпинг делайт и Париж Багамы невероятно мягкий, йогуртовый крем))


    п.с. ко мне на -ты- =))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за наводку, почитаю о них. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Недавно увидела в Киеве магазинчик, где продают Сиберику, хотела купить что-то для ознакомления. Присмотрюсь теперь к этому средству. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Попробуйте, я для ознакомления много всего купила на пробу, но довольна осталась только этим кремом для тела. От их кремов для лица у меня впервые в жизни забились поры. Моментально. Маска для лица не впечатлила, молочко для умывания тоже оставило негативное впечатление. А за этим кремом возвращаюсь постоянно, теперь и друзьям привожу.

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю масло от Натуры Сиберики! абсолютно с Вами согласна - это лучший увлажняющий крем для тела, который я когда-либо пробовала..и пахнет просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, за запах ему отдельный плюс - очень свежий, натуральный. Я даже пока не хочу искать чего-то другого, настолько мне нравится этот крем. Знакомые снова просят привезти еще. :)

    ОтветитьУдалить