Крем для лица Estee Lauder DayWear Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15. Обманутые надежды

воскресенье, мая 26, 2013

Решила приобщиться к адептам люкс-ухода. В общем-то, я фанат аптечных продуктов и у меня есть свои проверенные любимчики, но из любопытства пробую люкс. 

А вдруг лучше? 

Первый выстрел пока мимо. Капитальный промах.

Как было дело, под катом. :)





Estee Lauder DayWear Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 – Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами DayWear для нормальной и комбинированной кожи

О коже: тонкая комбинированная чувствительная.

От производителя:
Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами DayWear для нормальной и комбинированной кожи — это легкий и шелковистый крем с выверенным балансом насыщенности и увлажнения. Крем обладает знаменитым огуречным ароматом DayWear, так полюбившимся женщинам всего мира.
Многофункциональный защитный крем борется с преждевременным старением кожи. В состав крема для нормальной и комбинированной кожи вошли беспрецедентно мощные антиоксиданты.
Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами DayWear защищает кожу при помощи высокотехнологичных солнцезащитных экранов и нашей лучшей формулы защиты от ультрафиолетовых лучей.
Крем зрительно уменьшает первые признаки старения, такие, как мимические морщины, тусклый, неровный цвет лица. 96% женщин заявили, что их кожа сразу стала более гладкой, свежей и здоровой.
Используйте DayWear для нормальной и комбинированной кожи и будьте уверены: ваша кожа прекрасна.

Мое мнение:

Держу в руках красивую стеклянную баночку. 
Неудобно. Длинные ногти. 
И негигиенично. Лопатки нет. 
Но все равно визуально нравится. Хотя обычно стараюсь покупать крем с дозатором или в тубе - просто из-за того, что свое удобство ценю превыше всего (только если чувство прекрасного не застилает разум :). 
Снимаю золотую крышку, вижу очень удобную пластиковую мембрану с отогнутой лапкой, которую легко поддеть и открыть крем.
Крем бледно-зеленого оттенка, плотной консистенции, но не густой. 
Первое отрицательное впечатление - это аромат.
Явный огуречный запах. Простой и настырный, прям из моего детства. Это индивидуально, конечно, но мне не нравится. Ни в бюджетных кремах за 2 копейки, ни уж тем более в люксовом креме, где я рассчитывала как минимум на приятную парфюмерную композицию.

Но надежда на невероятный уход пока перевешивает негативное первое впечатление. 

Наносится крем на лицо легко, распределяется хорошо, но вот проблема - он абсолютно не желает впитываться
Белых разводов на лице нет, т.е. какие-то миллиграммы крема все-таки ушли под кожу, а там,  видимо, объявили забастовку. Потому что лицо буквально лоснится от жирного блеска, который никуда не девается, сколько бы я не ждала. Кроме того, все это время лицо остается липким.
На выходных ради эксперимента проходила по дому полдня в креме, все это время лицо так и блестело, как только намазанное жиром. Получила недвусмысленные "комплименты" от домашних :) и решила, что хватит исследований, буду промакивать крем матирующими салфетками сразу после нанесения. Это немного исправило ситуацию, но влажный блеск в процессе дня стал появляться быстрее.

К тому же, крем совсем не увлажняет. Он лежит влажной блестящей пленкой, и когда его смываешь, то необходимость нанести крем снова все равно есть.
Я начинала его использование в январе, была такая же ситуация, как и сейчас - в мае. На основании этого могу сделать вывод, что крем сам по себе некомфортный и неприятный.

Пробовала нанести DayWear на небольшие шелушения, т.к. мне казалось, что из-за своей жирности он мигом с ними справится - ничего подобного, смыла крем, все на месте. Как обычно, помогла маска Bioderma Hydrabio.

Но я упорно продолжала его испытывать, (благо, не было никаких аллергических реакций со стороны моей чувствительной кожи - за это крему плюс, но, как понимаете, весьма условный). Надеялась, что эффект будет стоить неудобств при использовании. 

Времени уже прошло достаточно много, могу сказать, что никакого результата от крема я не заметила. Тон, однородность, вид, рельеф кожи не улучшился. Мало того, то ли СПФ 15 недостаточно для офисного работника весной, то ли крем не справляется с защитой от солнца - но у меня появились новые солнечные пятнышки.
  
Сейчас использую его на шею и область декольте, там я еще могу пережить некоторую липкость и влажность в надежде, что невидимая антиоксидантная защита все-таки работает.

Подведем итоги.
Плюсы:
- красивая баночка,
- нет негативной реакции кожи на крем  

Минусы:
- запах,
- жирная липкая пленка,
- не впитывается,
- не улучшает вид, рельеф, тон кожи - вообще ничего не делает.

Итог: бесполезный крем, не делает ничего хорошего для кожи и ничего плохого (хотя бы нет аллергии). Вдобавок неприятный в использовании и по основным характеристикам. К покупке не рекомендую.

Цена: 1800 руб (цену пишу в той валюте, в которой покупала)
Оценка: 2

А что вы делаете с неподходящими средствами?

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Честно говоря уход от EL был моим первым люксовым. Мне он нравился и негативных реакций на коже не проявлял. Правда пользовалась гидроционистом и крем для жирной кожи. Отдушка, ну да она несколько специфична, но меня это вообще не беспокоило. В восторге от комплексов (в коричневых упаковках) для глаз и лица - использую в период пилинга, курсами.
    Жаль что вам не подошло, но мы и вправду такие разные что работает только метод проб и ошибок)

    ОтветитьУдалить
  2. Почитаю подробнее об упомянутых вами средствах, спасибо за то, что уточнили.
    Возможно, все дело именно в этом конкретном продукте.
    Если бы крем хотя бы впитывался, а не просиживал штаны в моих порах :) - хотя подобран по типу кожи и проблемам - то впечатление было бы не таким печальным.

    ОтветитьУдалить
  3. этот крем немного плотноват для моей жирной кожи (причем не комбинированной а имеено жирной!), но я его обожаю зимой. пленкой не лежит, и вообще, покупаю в миниатюрах по 15 мл - уходит за 2-3 месяца.
    а вот их биби крем который "дл я всех типов кожи" более легкий, как не странно и выпускается в тубе. мне сильно огурцом не пахнет, но огурец я люблю!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что поделились своим опытом. Интересно знать, как у других, потому что мне и зимой он не очень понравился, а ведь кожа становится более сухой и требует ударного увлажнения. Мой новый любимчик на зиму - Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Lotion, хорошо защищает от морозов, плотный, но хорошо впитывается и кожа становится будто припудренная, никакой жирности.

    ОтветитьУдалить
  5. а мне этот люмине не понравился. зато серум из этой серии приятный - без запаха и легкой консистенции

    ОтветитьУдалить
  6. Попробую и серум, спасибо за совет. :) Может, в этом мы совпадем как раз.

    ОтветитьУдалить
  7. Был у меня такой крем аж два раза. Впервые я им пользовалась, когда мне было 24-25 и меня все в нем устраивало. Но вот сейчас , в 32, мне он категорически не подошел, ощущения точно такие же, кожа будто под маской. А запах мне , кстати, очень нравится, но это уже очень индивидуально. Теперь использую его на шею, результата не наблюдаю, но чего ж добру пропадать. Может формулу изменили, а может в 24 были совсем другие требования к крему.

    ОтветитьУдалить
  8. Я уже прикончила крем на шею и декольте, но никакого эффекта нет. Крем ТаймВайз от Мери Кей дает мне больше в плане упругости и подтягивания для этой зоны.

    У меня тоже были средства, которые сначала казались wow-продуктами, а при покупке через 5 лет вызывали недоумение. Но и кожа у меня поменялась очень сильно, - хотя тип остался прежним - раньше я никогда не страдала повышенной чувствительностью и реактивностью кожи, могла использовать ядреные средства и не чувствовала за это репрессий. :) Сейчас расплата за подобные грешки мгновенная.

    ОтветитьУдалить
  9. Еще один негативный отзыв об уходе ЭЛ, я на своем блоге писала про их сыворотку Vita-mineral..когда-то давно, этот крем мне очень нравился.Но, то ли они состав сменили, то ли вообще качество косметики ухудшилось, год назад купила его и ахнула - полезли жуткие прыщи :((

    ОтветитьУдалить
  10. У меня также было с косметикой Мери Кей, сменили упаковку и все - чудо-средства исчезли.
    Схожу почитаю ваш отзыв о сыворотке, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  11. сетевая косметика у меня вообще доверия никогда не вызывала..ну, орифлейм и эйвон так точно. я видела, Вы уже были у меня, но заходите еще, буду рада! www.beautygossip.com.ua

    ОтветитьУдалить
  12. А мне их максимально увлажняющий крем для норм. и комби-кожи отлично подошел. Просто потрясающе вылечил кратерные подкожники.

    ОтветитьУдалить
  13. А как у него с впитыванием? Вообще спасибо, что обратили внимание, описание у него завлекающее, попробую попросить пробник при случае, наугад уже не рискую с кремами.

    ОтветитьУдалить
  14. Не знаю, почему такая негативная реакция на этот крем! Мне 33 года, кожа комбинированная. Сейчас пользуюсь им, все устраивает. Может наносить надо не как маску?! И выбирать крем по типу кожи.? Ни какой пленки не образовывает, ложится ровно, быстро впитывается. Кожа увлажненная, бархатистая. На работе заметили, думали, что я тоналкой начала пользоваться. А я только крем и все. Не люблю на лице много средств. Полный мейкап только на вечерние мероприятия. Моя оценка 5 баллов.

    ОтветитьУдалить