Зимний уход за лицом 2013. Bioderma Hydrabio. Как спастись от обезвоженности и шелушений.

понедельник, февраля 18, 2013


К этой зиме я успела подготовиться. Заранее перечитала кучу отзывов и наметила цели для покупки.
Могу сказать, что они себя полностью оправдали, и теперь я вооружена всем необходимым, чтобы справиться с морозами и их последствиями для кожи.


Напомню, что у меня тонкая комбинированная чувствительная кожа, зимой склонная к сухости и шелушению. При сильных морозах кожа моментально краснеет, остро реагирует на многие косметические продукты, поэтому моим правилом стало успокаивать кожу изо всех сил.

Этой зимой я нашла идеальные для себя средства. Хочу поделиться с вами, возможно, людям с похожим типом кожи это будет полезно.

1. Первое место в моем зимнем уходе занимает увлажняющая маска  
Bioderma Hydrabio Masque Hydratant.

bioderma hidrabio masque hydratant review


Почитав длительное время различные бьюти-ресурсы, у меня отложилось в памяти, что Биодерма одна из лучших представительниц увлажняющих масок для лица. И теперь я могу подтвердить, что это действительно так!

Состав маски Гидрабио:

Water (Aqua), Glycerin, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Xylitol, Glycol Palmitate, Corn Starch Modified, Arachidyl Alcohol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Niacinamide, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Titanium Dioxide, Arachidyl Glucoside, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Mannitol, Xanthan Gum, Hexyldecanol, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Alumina, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).


как избавиться от шелушений


Отзыв:
Маска по текстуре как белый неплотный крем, наносится легко, на коже ощущается комфортно. Сразу же заметен успокаивающий эффект. Если кожа была раздражена или имел место другой дискомфорт, то после нанесения маски сразу чувствуется облегчение.

Со своим главным предназначением, а именно глубоким увлажнением кожи, маска справляется на отлично. Причем я заметила накопительный эффект.

Я использую маску на ночь, не смываю. Наношу не очень толстым слоем, впитывается она недолго, без остатка. Очень приятное чувство абсолютно счастливой кожи. Чувствуется, что коже больше ничего не надо.

Вычитала на одном из ресурсов, что ее можно использовать вместо ночного крема каждый день. Попробовала во время морозов, эффект очень понравился. Но через 2 недели оказалось, что мне такой ударной дозы мегаувлажнения слишком много. Лицо стало блестеть раньше обычного, в целом ощущение излишней жирности кожи (и это зимой!), хотя последние 2 зимы кожа была обезвоженной с сухостью в зоне щек и шелушением.
Стала пользоваться реже, но накопительный эффект все равно есть.

Оценка: 5+++

2. Второй герой поста сегодня легкий увлажняющий крем
 Bioderma Hydrabio Legere.

крем биодерма гибрабио лайт


Давно собиралась его попробовать, пробник очень впечатлил, хотя хватило только на пару раз.

Состав крема Гидрабио Лайт:

Water (Aqua), Glycerin, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Polyehtylene, Sodium Lactate, Arachidyl Alcohol, Niacinamide, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Anhydroxylitol, Xylitol, Rhamnose, Mannitol, Fructooligosaccharides, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Xylitylglucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Hexyldecanol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Laminaria Ochroleuca Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Fragrance, (Parfum).


bioderma hydrabio lait
 

Отзыв:
Белый крем легкой консистенции, впитывается быстро, но не моментально. После впитывания остается небольшое чувство влажности кожи, но никакой липкости или пленки нет. Удобный дозатор, выдает нужную порцию крема без усилий.

отзывы блог о косметике
 отзывы крем для чувствительной реактивной кожи

Зимой моя кожа становится реактивной, на многие косметические продукты реагирует "неадекватно" (резко краснеет, изредка возникает жжение), поэтому найти достойный увлажняющий крем для лица становится проблематично, и я вполне согласна обойтись малым (отсутствием "реакции" кожи), пусть крем хотя бы успокаивает кожу.

Но этот крем порадовал меня по всем параметрам! Он очень комфортный, прекрасно подходит в качестве базы под макияж, хорошо успокаивает и отлично увлажняет кожу. 

Иногда мне кажется, что это та же маска Гидрабио, только в совсем легком варианте.

Оценка: 5



Итог

К моей радости, этой зимой я обошлась без чрезмерной сухости, без реакций кожи на мороз и ледяной ветер, без шелушения и даже намека на них. Еще посмотрю, как дело будет обстоять в начале весны, но за эти зимние месяцы Биодерма Гидрабио стала моим абсолютным фаворитом и мастхевом.

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Подскажите, пожалуйста, эта


    маска


    не стягивает кожу?

    ОтветитьУдалить