Помада Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #33 и #27

воскресенье, апреля 14, 2013

Почти все отзывы в сети об этой серии помад искрятся непередаваемым восторгом, всеобщему ажиотажу поддалась и я, купив сразу 3 помады (2 из которых предлагаю посмотреть), но в итоге покупки вызвали не ожидаемую эйфорию, а недоумение.



От производителя:
Чувственная комфортная помада. Нежная тающая текстура Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick словно скользит по губам. Специальные пигменты заботятся о блестящем, ровном покрытии. Мерцающий полимеры придают цвету красивое деликатное сияние. Масло Ши защищает и смягчает нежную кожу губ. Витамин Е защищает от свободных радикалов. Помада не содержит ланолин и не имеет запаха.



 Мое мнение:

 Впервые, перечитав массу отзывов и сделав однозначный вывод "надо брать", я ужасно просчиталась. Зато сделала выводы на будущее, что какими бы сладкими не были обзоры, лучше брать на пробу новые средства в мини-объемах и единичном экземпляре.

Цвет

#33 - очень светлый холодный беж с небольшим намеком на лиловый подтон. Нюд. Стирает губы с лица, но делает это тактично и аккуратно, слегка их приглушая. 



#27 - нейтральный коричневый оттенок с небольшой розовинкой. По цвету очень близок к Pupa Miss Pupa #602.


 Текстура

Помада очень приятная в использовании, легкая, кремовая, тает от малейшего прикосновения к губам. С легкого касания отдает максимум пигмента, приятно скользит по губам. Нет необходимости прижимать к губам, наслаивать - цвет отдает сразу полностью, точно такой, как в стике.

Свотчи

На свотчах на руке показано нанесение в один слой (более бледный вариант) и в несколько слоев (интенсивный цвет).

 Оттенок 33:


Оттенок 27:



Характеристики.

У помады есть небольшой глянец, но не очевидный и значительно скромнее ее соратниц Pupa Miss Pupa или Dior Addict.

Несмотря на приятную во всех отношениях текстуру, помада забивается в складки и подчеркивает малейшие шелушения и неровности.

Ложится всегда плотно (в плане цвета, сама помада неощутима), нанести ее полупрозрачно не выйдет.

И самый главный минус, перечеркнувший все удовольствие от цвета и текстуры помады - скатывание в белую полоску. Через полчаса или час, независимо от времени года и перекусов/разговоров, помада собирается в плотную заметную белую полоску. Для меня это непривычно и странно, раньше ни с одной помадой, даже самой бюджетной, у меня никогда такого не случалось. Я и знать не знала, что это такое.
Нашла вариант использования, который помогает частично с этим бороться - это наносить помаду Артдеко поверх тонкого слоя легкого бальзама (мне идеально подошел тандем бальзам "SPA-уход" от Орифлейм + помада), тогда первая не так явно собирается в складках и время до появления белой полоски немного возрастает.

На губах (#33):





На губах (#27):


 




Итог: 
Комфортная, приятная текстура, но подчеркивание малейших недостатков и скатывание в белую полоску. Минусы слишком перевешивают плюсы, поэтому больше не куплю. Разочарована.

Цена: 130 грн.
Оценка: 2.


You Might Also Like

7 коммент.

  1. Очень красиво помады смотрятся на губах и мне показалось, что лежат они идеально )

    ОтветитьУдалить
  2. Они неплохо выглядят первые 5 минут после нанесения на губы, потом начинаются неприятности. Спасибо, что читаете. :)

    ОтветитьУдалить
  3. А я думала, что только у меня такая реакция. Везде читала одни восторги, и было немного странно.

    И да, полоска именно жуткая, я такого тоже нигде не видела. ))) Меня немного спас бальзам Орифлейм под помаду, он ложится очень тонким слоем, и полоска дольше не появляется, иногда вообще. Но в любом случае помада не для выхода в свет. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые оттенки. Понравился № 33... Очень нежный и хорошо лежит на губах. Люблю плотные текстуры....
    Я помады от Арт-деко еще не пробовала...

    ОтветитьУдалить
  5. Да, оттенки в линейке все очень приятные. Я бы еще купила парочку, если бы не свойства.

    ОтветитьУдалить
  6. 33 оттенок просто потрясающий! Жаль, что такие вредные

    ОтветитьУдалить
  7. Когда покупала, тоже посчитала 33 интереснее, а на деле 27 я закончила почти, а 33 так и осталась лежать. :)

    ОтветитьУдалить