Минеральная компактная пудра Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder и мини-футляр "Красота, которая изменит мир"

вторник, марта 26, 2013

Иногда я вспоминаю, как мне нравилась косметика Мери Кей в студенческие годы, и снова покупаю что-нибудь. Однако теперь мне есть с чем сравнить и впечатления немного другие, чем раньше.






1. Мини-футляр "Красота, которая изменит мир"  
От производителя:
Дизайн нового мини-футляра для декоративной косметики лаконичен и шикарен, как маленькое черное платье. Футляр украшен кристаллом Swarovski («Сваровски») золотистого цвета, и на его крышечке пять рельефных кругов – в честь пяти десятилетий существования Mary Kay®. Круги также напоминают о том, как первая капля дождя, едва коснувшись водной глади, мгновенно преображает ее. Точно так же одна единственная женщина легко может изменить к лучшему жизни сотен других людей, стоит ей только сделать первый шаг.    Прекрасный дизайн футляра притягивает взгляды.
Мини-формат удобен: легко помещается в любой сумочке, такой футляр будет всегда с вами.
В футляре поместятся ваши любимые средства Mary Kay®, которые всегда должны быть под рукой: минеральная компактная пудра или ваши любимые минеральные тени в сочетании с румянами, золотистой пудрой или пудрой с осветляющим эффектом.



Мое мнение:
Давно раздумывала о приобретении компактного футляра Мери Кей, чтобы переместить туда имеющиеся продукты, которыми пользуюсь, и выкинуть надоевшие одноразовые пластиковые коробочки, но внешний вид продукта из постоянки вызывал недоумение: во-первых, размерами, далекими от компактных, во-вторых, ценой, которая превышала стоимость всего содержимого футляра.

Увидев лимитированную новинку на сайте, наконец созрела на покупку. Приглянулось оригинальное решение производителя, симпатичный кристалл и вид разбегающихся волн.

Футляр оказался очень миниатюрным, размеры 5,5 х 6 см. Сделано на Мальте.




Имеет 2 отсека, в верхний на магнит крепится основное содержимое (тени, румяна или пудра), в нижний можно положить кисти или спонжи.

Магнит качественный - не успела прицелиться, как следует, как пудра моментально прилипла на место. Сдвинуть или достать ее без специальных приспособлений не получилось, так что оставила все как есть.

Но есть и недостатки.
Футляр мне достался с царапиной на лицевой стороне прямо под логотипом бренда. Упакован был прочно, между картонной коробкой и верхней крышкой была плотная пленка, чтобы не повредить кристалл. Вряд ли это результат транспортировки.

Кроме того, с правой стороны на стыке пластик футляра имеет шероховатости (зазубрины), что свидетельствует о низком качестве изделия. Несмотря на то, что в глаза не бросается, на ощупь чувствуется.
На фото неприятные моменты обведены красным.

Цена футляра 160 грн, поэтому я ожидала, что он будет без технических недостатков, но внешний вид мне нравится, поэтому на мелочи не обращаю внимания.


2. Минеральная компактная пудра Mary Kay® Sheer Mineral Pressed Powder, 9 g (Ivory 2)

От производителя:
Полупрозрачная, шелковистая, нежная, как дуновение ветра. Эта компактная пудра создаст легкое, незаметное покрытие, которое защитит вашу кожу в течение дня и позволит ей надолго сохранить матовый оттенок. Она помогает визуально уменьшить морщинки, придает коже сияние и, кроме того, обеспечивает контроль за жирностью кожи на протяжении 8 часов!


Мое мнение:

У меня оттенок пудры "Слоновая кость 2", подошел идеально. Очень светлый тон, естественный и "правильный" оттенок, отлично подойдет для девушек с очень светлой кожей.
Первый тон не видела в живую, поэтому не могу сравнить и не представляю, насколько он светлее данного.
Для ориентира - в люксе мне чаще подходят самые светлые 10 тона тональных и пудр.
Слоновая кость 2 (естественное освещение)
 Свотчи:

Слева более правдопободно передан оттенок - в тени (естественный свет), справа - на солнце (естественный свет)

Пудра очень легкая и невесомая, практически ничего не скрывает. Наносится очень тонким слоем, можно наслаивать бесконечно, она останется незаметной.
Матирует хорошо, но только на 3 часа (комбинированная кожа, засекала сейчас - весной). Поэтому в течение рабочего дня поправлять макияж приходится 2 раза минимум.
Для сравнения пудра от Estee Lauder AeroMatte матирует меня на 5,5-6 часов летом.

Пудра от Мери Кей не сушит кожу, сидит на лице комфортно, не ощущается. Поры сглаживает, не забивается в них и не проваливается.
К припудренному лицу очень приятно прикасаться, кожа становится шелковистой и нежной.
Шелушения не скрывает, но и не подчеркивает.
Небольшие покраснения скроет, другие недостатки замаскировать не сможет, но это ожидаемо, т.к. пудра - воздушная вуаль.


В общем, ведет себя прилично, почти идеально. Но мне есть с чем сравнить, и я знаю, что бывают варианты еще лучше.


По ощущениям от использования мне она показалась очень похожей на пудру-вуаль Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder.
И только когда я начала засекать время и внимательно следить за каждой характеристикой пудры Мери Кей отдельно, то выяснила, что по всем показателям Эсти Лаудер намного впереди.
Пудра от Мери Кей вроде и похожа, имеет сходные качества (шелковистость, нежность, невесомость, матирует, сглаживает поры, ничего не подчеркивает и т.д.), но длительность и качество ее характеристик немного не дотягивает до идеала.

Свотчи на лице: 

Чистое лицо - имеются покраснения, веснушки, неоднородный тон кожи.


С пудрой - пудра нанесена спонжем на увлажняющий крем в несколько слоев, чтобы хоть как-то поймать разницу фотоаппаратом, в 1 слой абсолютно незаметна.

 Еще вариант, как выглядит пудра, нанесенная поверх легкого тонального крема.

Сравнение "до и после":

Итого: 
Хорошая легкая пудра-вуаль на каждый день.

Цена: 100 грн
Оценка: 4.
Поставила бы 5, если бы не нашла свой идеал Эсти Лаудер Аэроматт.


You Might Also Like

2 коммент.

  1. очень жаль, что у чехольчика есть недостатки, с виду он такой милый))
    а пудра очень классно смотрится на лице!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Если бы матировала чуть дольше, цены бы ей не было. ))

    ОтветитьУдалить