Pupa Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick #602 Golden Obsession

воскресенье, марта 17, 2013

В сети много сравнений помады Пупа с Диор Аддикт. Я тоже решила посмотреть, что из себя представляет Мисс Пупа и похожа ли она на Диор.








Производитель обещает легкое нанесение, прозрачный сияющий эффект, объем и мягкость губ. SPF15.



Цвет.

Помада холодного коричневого оттенка с небольшой розовинкой. Имеет микроскопические блестки, которые заметны только в стике, на губах их не видно вне зависимости от освещения.  


Текстура.

Помада имеет маслянистую тающую текстуру, наносится очень тонким полупрозрачным слоем. 
С первого слоя можно получить только намек на оттенок, но можно легко наслаивать до полной копии цвета стика. Повторные слои наносятся не совсем равномерно, смазывают предыдущие, но это легко поправимо.

Свотчи.

На свотчах на руке показано нанесение в один слой (более бледный вариант) и в несколько слоев (интенсивный цвет).

 


Характеристики.
Имеет потрясающий зеркальный глянец! Действительно создается 100% визуальное ощущение, что на губах блеск. Глянец держится долго, на губах словно водная гладь.

Самый главный минус, о котором я не читала ни в одном обзоре, - помада липкая. Нет никакой легкости и комфортности, она чувствуется на губах. Мало того, когда смыкаешь губы, то они неприятно липнут друг к другу. Впервые подобное ощущение от помады.

Стойкость.
Видимо, как бонус за липкость, она достаточно стойкая. Единственная помада, которой я спасалась в лютый мороз, когда от ледяного ветра приходилось натягивать шарф до уровня носа/глаз. 
При снятии шарфа любая другая помада давно бы смазалась/исчезла от жаркого дыхания или случайного касания, но эта оставалась на месте и держалась молодцом. 
В морозы носила ее без бальзама, она это позволяет, не скатывается в белую полоску, шелушения не подчеркивает, а даже сглаживает немного.

Но помада не увлажняет губы, как можно подумать. Ухода как такового нет, она лишь как будто закрывает губы в кокон, ограждая от влияния внешней среды, но сама держится на расстоянии, не оказывает никакого действия - не увлажняет и не сушит. 

Уходит с губ деликатно, понемногу впитываясь в кожу. Я выбирала ее для посещения собеседований, в ситуациях, когда нужно много говорить и не хочется беспокоиться на тему, что сейчас происходит с губами.

На губах (в один слой):



В несколько слоев (плотное нанесение):


Мне удивительно, что помаду Мисс Пупа сравнивают с Диор Аддикт. Мне кажется, между ними нельзя поставить знак равенства.

Визуальный эффект похож - потрясающий глянец, эффект блеска и полупрозрачность. 
Но по комфортности носки и ухаживающим свойствам Пупа сильно отстает. 
Она также, как и Диор, имеет тающую текстуру, но это свойство ощущается от обеих по разному: Аддикт легко и невесомо скользит по губам, и его хочется нанести снова и снова, Мисс Пупу же нужно размазывать, она скользит с затруднением, ощущается на губах (сюда же + липкость). 
Единственный аспект, где Пупа обогнала Диор - это стойкость.

Итог: 

Неплохая помада, шикарный эффект зеркальной гладкости губ, но для меня большое значение имеет комфортное ощущение помады на губах.

Цена: 100 грн.
Оценка: 4.


You Might Also Like

3 коммент.

  1. На твоих губах хорошо смотрится, а глянец - загляденье ))) Давно присматриваюсь к этим помадам, но все никак не решусь. Понравилось, что цвет с губ сходит постепенно

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился оттенок, да и упаковка у помады ничего. :):):) а вот липкость помады не есть хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. В принципе, липкость можно потерпеть. Но зная, что можно взять из сумочки и накрасить губы легким Диор Аддикт или Мейбеллин, к Пупе совсем не тянется рука. :)

    ОтветитьУдалить