Бальзамы для губ: Арт-Визаж, Oriflame, Belweder

воскресенье, марта 10, 2013


О губах: как таковых проблем не имею, поэтому бальзамами пользуюсь редко. Вспоминаю о них обычно зимой, поздней осенью и ранней весной, когда губы начинают обветриваться, шелушиться или трескаться. Вот тогда пользуюсь часто, по 3-5 раз за день.





1. Бальзам для губ Арт-Визаж "Сладкий Арбуз"




Производитель обещает питание, заживление и регенерирование поверхности губ, а также усиленный уход и интенсивную защиту. Подходит для чувствительных губ. Бальзам создан на основе воска, растительных и минеральных масел, витамина Е, бисаболола. Имеет в составе UV-фильтры.
 
Мое мнение:
Бальзам приятно и ненавязчиво пахнет арбузом, имеет маслянистую текстуру, приятно наносится на губы. Оттенка на губах не имеет, абсолютно прозрачный, несмотря на зеленоватый цвет в стике. Покупаю его уже во второй раз, он отлично подходит на зиму как СОС-средство. 

Жирненький, хорошо смягчает губы, быстро устраняет шелушение и заживляет, если губы потрескались. Хорошо держится в мороз, не берется белой пленкой. Буквально за пару применений избавляет от сухости губ и шелушений. Хорошо защищает губы от обветривания.

Как-то вышло, что нижняя губа треснула до крови посередине. Бальзам помог, не было неприятных ощущений при нанесении, зато успокоил и заживил ранку очень быстро, за пару дней все прошло.

Маст хэв в моей косметичке.

Цена: 15 грн
Оценка: 5

2. Мультиактивный бальзам для губ "SPA-уход" SPF 8


Производитель обещает настоящее СПА для губ с невероятным увлажнением и смягчением обезвоженной кожи губ. Защита от солнца SPF8. В составе экстракт шиповника, жирные кислоты, витамин С, каноловое масло, ланолин и триглицерид из кокосового масла.

Мое мнение:
Насчет суперувлажнения и прочих ништяков на 300% производители перегнули палку, конечно. :)
Очень легкий бальзам, наносится очень тонким невесомым слоем, почти никакого увлажнения, никакого комфорта для обветренных губ, совсем не помощник в лютые морозы или когда на губах есть шелушения - бальзам не в силах справиться ни с одной из проблем.

Но я нашла в нем плюсы. 
На губах совсем не ощущается. 
К тому же бальзам оказался отличной базой под капризные помады (в частности, Артдеко - которые скатывались в белую полоску).

В целом, сделала для себя вывод, что это лайт-версия бальзама для тех, у кого нет никаких проблем с губами.
Больше не куплю.

Цена: 15 грн по акции, 50 грн по каталогу
Оценка: 3

3.  Бальзам для губ Belweder с маслом розы (Stick Levres Protecteur aux Huiles Essentielles de Rose)

Производитель рекомендует бальзам для предупреждения старения губ. В составе масло розы, жожоба, ланолин, воск канделила, пчелиный, пальмовое масло и экстракт листьев алоэ. Защищает от UV-лучей.
 

Мое мнение:
Бальзам очень удобен в использовании, конструкция без колпачка, но с выдвижным механизмом. Можно пользоваться на бегу, одной рукой, без зеркала. Приятно, когда производитель настолько заботится о нашем удобстве.


Сам бальзам легкий и нежный, имеет сливочную текстуру, невесомо наносится на губы, очень тонким слоем, но в отличие  от Орифлейм, увлажнение и эффект заметны. Губы сразу же становятся напитанными и шелковистыми.
В стике ощущается легкий ненавязчивый аромат розы (мне больше нравится арбуз), на губах бальзам бесцветный. 

Для меня это идеальное сочетание первого и второго бальзама, когда не нужна тяжелая артиллерия, но необходимо качественное увлажнение.

Хорошо справляется с сухостью губ, помогает при обветривании, но не так быстро, как Арт-Визаж.

Идеальный бальзам на теплое время года. Хочу попробовать теперь вариант с алоэ и хлопком. 
Из-за продуманного форм-фактора забросила все остальные бальзамы, хочется пользоваться только этим, невероятно удобная система.

Цена: 94 руб (купила в России)
Оценка: 5

 
 

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Спасибо за обзор! Я бы Арт-визаж попробовала, но не видела у нас такого в продаже. А вот Орифлеймовский не впечатлил. Я пользовалась таким когда-то, закончился быстро, а эффекта от него не было никакого, больше не стала брать.
    Мне нравятся биоконовские бальзамы последнее время. Вот сейчас пользуюсь зелененьким, Лечебные травы.... Для моих губ самое то....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв. А этот бальзам жирненький или более легкий?
    Я когда-то покупала бальзам Биокон, вроде бы для защиты от мороза или что-то в таком духе, но стик был настолько твердым, что толком и нанести на губы его не получалось.

    ОтветитьУдалить
  3. Небольшая твердость конечно присутствует, но когда начинаешь наносить его на губы, он как бы раскрашивается и скользит лучше. Ощущения приятные от него. Он такой мягкий, обволакивающий, смягчающий.... Не знаю, мне нравится пока....

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за наводку, надо попробовать еще какой-то другой у них. Может, мне засохший попался. )))

    ОтветитьУдалить