Карандаш для век Л'Этуаль Metallique № 201 Rouge Varietes

среда, ноября 30, 2016

Трудно пройти мимо необычного цвета. Так у меня оказался этот практически гранатовый карандаш для глаз Л'Этуаль Metallique № 201 Rouge Varietes, который очень напоминает Chanel 85 Grenat.

Карандаш для век Л'Этуаль Metallique № 201 Rouge Varietes




Цвет невероятен - бордовое вино на коричневой базе со вспышками розовых блесток. Блестки не царапают веки, не осыпаются и совсем никак не ощущаются. Только иногда на солнце или при искусственном освещении вспыхивают неожиданными искрами.


Грифель карандаша не самый мягкий - рисует хорошо, но по веку не скользит.
Мне больше нравятся кремовые карандаши, которые будто сами рисуют, а Л'Этуаль Metallique по ощущениям сухой. При рисовании стрелок я ощущаю тупое давление кончика карандаша на веко. В один слой отдача цвета довольно слабая: нужно или повторить, или сразу сильнее нажимать на карандаш при нанесении, как бы "расписывая" его.

В тени.


Вспышка.


За счет твердости грифеля карандаш долго не требует подтачивания и расходуется весьма экономично. При надобности точится хорошо, не ломается.

Карандаш удобен в управлении: его можно легко наслаивать для яркости цвета, можно исправлять ошибки без оглядки на то, что не успеешь (т.к. он не схватывается). При всем при этом он достаточно устойчивый - хорошо держится на веках, не отпечатывается и не размазывается.

Смывается также легко и удобно любыми средствами.

Хорошо подходит для голубых глаз, но с коричневой или бордовой тушью все-таки придает болезненный вид. Красноватая нота в цвете карандаша беспроигрышно сочетается только с черной тушью. Поэтому так и ношу. Необычный оттенок сразу привлекает к себе внимание.

Все фото сделаны в разные дни.
В тени.

отзыв и свотчи Карандаш Л'Этуаль Metallique № 201 Rouge Varietes

 Вспышка.


Как смотрится в макияже. Вспышка.


Цена карандаша 150 руб. Очень редкий случай, когда в недорогом сегменте можно найти такой неординарный оттенок.

Поэтому о покупке я не жалею, но больше эти карандаши не куплю, т.к. предпочитаю более кремовые, скользящие варианты.

А вы любите необычные оттенки?


Кот прибежал сразу же, как я начала готовиться к съемкам и положила карандаш на предварительно расстеленный ватман. :) Ну как было не заснять засранца красавца?

You Might Also Like

0 коммент.