Знакомство с косметикой Stellary: матовые тени Nude, помада Long Lasting Lipstick, румяна Matte Blush

четверг, декабря 10, 2015

Рынок косметики настолько перенасыщен различными марками, что до пробы некоторых просто не доходит очередь. А ведь среди них остается много потенциальных открытий.
Волей случая мне повезло познакомиться с косметикой Stellary, поэтому хочу рассказать вам о трех продуктах марки.


Речь пойдет о нюдовых тенях, персиковых румянах и красной помаде.


Набор матовых теней для век Stellary Matte Eyeshadow Set "Nude"


 


Упаковка вызывает самые положительные чувства. Стильная коробка с окошком для просмотра оттенков. Лаконичная палетка, которая легко открывается и фиксируется в любом положении. Небольшая полоска зеркала на крышке не совсем понятна с точки зрения функциональности, но по большому счету мне еще не приходилось краситься с помощью встроенного в тени зеркала.



Оттенки теней замечательные, в моей любимой холодной гамме. Но среди матовых затесался один сатиновый товарищ - цвет шампанского, в верхнем ряду по центру.

Пигментация слабая. Первое время я была жутко разочарована, т.к. тени совершенно не отдавали цвет - ни кистью, ни аппликатором из комплекта. Пустила в ход свои кисти, но ситуация не улучшилась. И только с грубым поролоновым спонжем Мери Кей они стали послушными. Однако самый верхний левый оттенок остался непобедим, передается на веки сложно.

Без базы тени едва заметны на глазах, чем полностью оправдывают свое название; с базой выглядят намного лучше. Стойкость с базой до самого вечера.

На руке в тени. Много слоев при помощи спонжа.


 Дневной свет.


 Вспышка.


Тени поддаются наслаиванию, но периодически осыпаются при нанесении. Проблема легко устранима, но все же не слишком радует.

На глазах без базы.


С базой все намного лучше.


Наконец-то я оценила эффект матовых теней на своих глазах, буду чаще использовать их в макияже.


Устойчивая губная помада Stellary Long Lasting Lipstick W34 Волшебный красный


Упаковка помады выглядит очень презентабельно: матовый черный пластик с золотым пояском, гравировка имени бренда на стике, редкое для бюджетной косметики наличие коробки.

У меня оттенок W34 Волшебный красный.
В стике казался холодным бешеным красным, но на губах проявляется теплый подтон.


На руке в тени. В 1 и несколько слоев.


Помада очень пигментированная, с первого же слоя наносится в максимальную силу. Цвет на губах по насыщенности один в один как в тюбике.
 
Текстура кремовая, но немного суховатая. Распределяется по губам без затруднений, прорисовать контур также достаточно легко.

На губах лежит комфортно. Конечно, это не та легкость, которую ощущаешь от невесомых помад-блесков, с устойчивой помадой есть ощущение присутствия помады на губах, но негативных ощущений нет - губы она не сушит.

Финиш полуматовый.

Стойкость помады вызывает вопросы. С одной стороны, она прилично долго держится и не исчезает. Но при этом моментально отпечатывается на стаканах и ее легко размазать неловким движением.
Кстати, удалить помаду не так уж и легко. Пигмент проникает глубоко в губы, и даже после удаления помады салфеткой создается впечатление, что они все еще накрашены. Огромный плюс при использовании помады на торжественных мероприятиях.

На губах.
Дневной свет.


Вспышка.

Матовые румяна Stellary Matte Blush тон 03

 


Упаковка надежно защищена от вскрытия: полоска в тигровую расцветку оказалась намертво приклеенной к стыкам пленкой. Можно точно знать, что румяна не открывались до того, как попали к вам.

В остальном же оформление простое. Прозрачный пластик, крышка удобно фиксируется под любым углом.

На солнце.



В тени.


Несмотря на название "Матовые румяна" на солнце становится очевидным явное мерцание светоотражающих частиц. Такой же парадокс был у меня с якобы матовыми румянами Pupa.

Оттенок 03 - оранжевый, очень пигментированный. Румяна плотно спресованны, но набираются на кисть очень активно, достаточно не рассчитать нажима.

Здесь в нерастушеванном виде.


И растушевала.


Отдельных блесток не видно, но заметно сатиновое сияние.

Интересный оттенок, наносятся и растушевываются без трудностей. Но к сожалению, на моей холодной внешности этот теплый спелый персик выглядит чужеродно.

На лице. В тени.


Вспышка.



В целом, знакомство с новой маркой вышло интересным. Из всех средств больше понравились тени - хороший подбор оттенков, с базой результат меня порадовал. Хотя хотелось бы найти такие же, но с перламутровыми пуговицами лучшей пигментацией.

Для своей цены продукты неожиданно качественно и красиво упакованы, почти все в коробочках и стильно выглядят. Но характеристики не дотягивают до идеала. Это твердый хорошист, без претензии на что-то большее.

А вы пробовали косметику Stellary? Какие требования выдвигаете для бюджетной косметики?


You Might Also Like

0 коммент.