Губная помада с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir 415 Diamant

воскресенье, декабря 13, 2015


Я очень люблю помады с эффектом блеска - за зеркальный финиш и приятную комфортность при носке. От помады Л'Этуаль Rouge Desir 415 Diamant ожидала того же, что и от обычных помад-блесков. Но наша история отношений сложилась чуть иначе.


Покупка Л'Этуаль Rouge Desir 415 Diamant - это тот случай, когда за помадой пришлось побегать. Мне очень понравились свотчи в интернете, но на стенде марки в Летуале слот этого оттенка постоянно пустовал. Когда я наконец-то увидела, что 415 экземпляр завезли, то сомнений не оставалось, и я сразу же купила.


Помада в симпатичном строгом футляре, снизу наклейка в тон оттенка и обозначение номера и серии.


Оттенок 415 Diamant - это политкорректный красный цвет, который уместен даже на работе со строгим дресс-кодом. В нем нет ни капли вызова, оттенок безгранично спокойный, но при этом не банальный.

Слегка уходит в малиновый, содержит много мельчайших светоотражающих частиц, которые добавляют объема и красиво играют на солнце. Пожалуй, это первая помада, где так отчетливо передан эффект блеска.


На руке в тени в несколько слоев и в один слой.


На солнце.


В один слой помада наносится полупрозрачно, нужно хорошо наслаивать, чтобы получить плотный оттенок. Наносится она с небольшим сопротивлением, совсем не скользит по губам.

Но эффект зеркального блеска моментальный, заметен даже в тени. А на солнце смотрится потрясающе.

На губах в тени.


На солнце.



И все бы хорошо, но помада ужасно липкая! Губы липнут друг к другу, как будто обмазаны клеем. Это очень мешает и ощущается постоянно, пока помада на губах. По липкости Л'Этуаль Rouge Desir перещеголяла все подобные средства из моей косметички, включая Глоссимеры Шанель.

Ну и апофеозом моего расстройства стало то, что при повышенной клейкости она очень нестойкая. Хотя обычно все липкие средства наделены как минимум высокой устойчивостью.
Эта же помада исчезает с губ в течение часа. Впитывается равномерно, но общий вид становится слегка небрежным.

В общем, мои ожидания помада не оправдала. И была выселена из косметички через пару недель попыток подружиться. Даже несмотря на то, как шикарно она выглядит на губах первые полчаса.

Цена: 450 руб.
Срок использования: 2-3 недели.

А вы оставляете в своей косметичке средства, которые потрясающе выглядят на губах, но совершенно не комфортные в носке?

P.S. Напомню, что в блоге проходит новогодний розыгрыш, присоединяйтесь!

You Might Also Like

0 коммент.