Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer. Что скрывается внутри плавающих метеоритных жемчужин?

понедельник, августа 24, 2015

Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles постоянно вылетала из моего виш-листа и неизменно попадала в него снова. Конечно же, этого не могло не случиться: в итоге я ее купила.



Если в косметическом арсенале уже есть все необходимое, то неминуемо наступает время, когда хочется купить что-то новое, а объективно ничего не надо, всего хватает. И тогда начинается эра спонтанных приобретений из-за необычного оформления, или волшебного запаха, или того факта, что средство чем-то приглянулось.



Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer

 


Во мне моментально умер косметический скептик и проснулась восторженная девочка с бантиками, когда я рассматривала сквозь толстое стекло перламутровые жемчужины в прозрачной гелевой основе. Красивое зрелище переливающихся, вальяжно плавающих горошин затмило все прочитанные отзывы о бесполезности базы.



Но это не могло длиться долго, я порадовалась красоте флакона день-два.



А потом скептик во мне цинично ухмыльнулся и снова занял свое место, придирчиво изучая каждую завитушку на крышке. Я начала пользоваться базой, и все восторги быстренько сошли на нет.

Во-первых, на лице после нее ощущается небольшая липкость.
База неплохо распределяется по лицу, но не так шелковисто и приятно, как умеют другие не бюджетные средства.
В тени на руке одна порция выглядит так:


На солнце вступают в игру жемчужные частицы.


Дозатор удобный, но тугой. Можно выдавить порцию или полпорции.


Во-вторых, при нечастом использовании база подсыхает в дозаторе, и приходится выковыривать ее оттуда маникюрными ножницами, потому что засохший комок не позволяет нажать на дозатор.
Если пользоваться регулярно, такой проблемы нет.

Вот так выглядят свотчи базы Guerlain Meteorites Perles после длительного перерыва.

в тени
 С засохшим кусочком ничего не поделать, только удалить.

на солнце
Так выглядит база, если растушевать средство по руке.
В тени.


На солнце.


На лице эти мелкие блестки поймать не удалось.

В-третьих, все бы ничего, но основа под макияж скрывается, словно партизан в кустах, когда сверху наносится тональный крем. Никакого свечения или хотя бы следа от него не остается.

Заметить легкий блеск можно только, если поверх базы Guerlain Meteorites Perles использовать исключительно пудру.

Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles + пудра Estee Lauder Double Matte

Вспышка
На фото помада Dior Addict Lipstick 754 Pandore.

В-четвертых, база не продлевает стойкость макияжа. Один раз мне показалось, что тональный продержался дольше на час, но больше подобного не замечала, поэтому связываю это явление скорее с погодой нежели с действием основы под макияж.

Тональный и пудра наносятся на базу Guerlain Meteorites Perles не лучше и не хуже, чем обычно. База не скрывает поры, не выравнивает цвет лица и не делает кожу гладкой, хотя все это смело обещает производитель.

И вот тут я понимаю, что реально купила средство, единственным достоинством которого является привлекательный внешний вид.

Но без каких-либо дополнительных бонусов пользоваться им просто скучно. Поэтому все чаще база Guerlain Meteorites Perles простаивает, а я раздумываю, что более бестолковой покупки у меня еще не было.

Ах да, вспомнила единственный плюс базы! Это знакомый многим запах метеоритов. Спорный плюс, конечно, но других, к сожалению, нет.

Итак, если вы страстно желаете потратить деньги, то с одинаковым успехом можете купить основу под макияж Guerlain Meteorites Perles или спустить деньги в казино — и тут, и там вас ждет роскошный интригующий фасад, красивая до мельчайших деталей обертка, от которой трудно оторвать взгляд, но абсолютно пустая начинка.

Цена: 3700 руб. без скидок.
Я покупала в начале 2014 года за 460 грн.

Оценка: 3
Срок использования: 1,5 года.

А какие бессмысленные покупки бывали у вас? Или вы подходите к тратам исключительно рационально?
Пробовали эту базу? Какая у вас любимая база для лица?

You Might Also Like

0 коммент.