Пудра Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder 3 Medium — последний штрих для придания лоска

понедельник, июля 06, 2015


Когда Герлен выпустили в продажу новые компактные метеориты, я мигом забыла все свои принципы не покупать косметику только из-за красивого узора или упаковки. Невозможно устоять перед разноцветной плиткой на поверхности пудры.


Но если вы рассчитываете увидеть в этом посте одни восторги, то этого не случится.


Я не из банды страстных фанатов метеоритов. У меня есть только одни шарики из прошлой постоянки, и они оставили меня равнодушной. Да, ими хорошо растушевывать границы румян, но особой пользы или невероятного эффекта от них я не вижу.
Потом было удачное знакомство с компактными метеоритами, снятыми с производства. И это была первая пудра, которая действительно показала дорогое свечение лица — такое, что даже мужчина отметил холеный вид кожи.

Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder 3 Medium

 


От новинки я ожидала чего-то похожего: матирования, легкого выравнивания тона, свечения — все же это тоже компакт, пусть и с цветными ячейками.


Купила, как только компактные метеориты появились в Летуале, но на отзыв созрела не сразу. Все же оказалось, что это не просто компактная пудра с эффектом свечения, а деликатный хайлайтер. После нескольких раз использования даже перечитала вкладыш-инструкцию, хотя обычно такого не делаю.


Трудно было определиться с нужным цветом Guerlain Meteorites Compact. По сочетанию оттенков больше привлек 2 номер, но при затесте отпугнул слишком сильными блестками. Взяла 3 Medium, потому что придавал умеренное сияние на руке, хотя на ощупь показался чуть более суховатым и жестким, чем остальные.


Оттенок 3 Medium.
Вес 10 г.
Состав:


Упаковка — удачное сочетание элегантности и удобства. Круглый серебристый диск с магнитной защелкой поместится в миниатюрную сумочку, выглядит изящно и открывается совершенно без усилий и риска повредить ногти.


Фиксируется в любом положении, открывается на 180 градусов.


В комплекте нет кисти или спонжа, но т.к. пудру нет смысла носить с собой, то не вижу в этом каких-то недостатков.
Я использую пушистую натуральную кисть с плоским срезом для нанесения компактных метеоритов на лицо.

Пудра плотно спресованна (крепко сбита), не пылит.
Если провести пальцем по поверхности, то ощущается сухая жесткая текстура, которая с трудом переносится на кожу.

В тени.


Дневной свет.


Солнце.


Вспышка.


Часть ячеек матовые и неохотно отдают пигмент, другая часть содержит искорки и податливо наносятся на кожу. Из-за такой разницы текстур пудра расходуется неравномерно.

Через 4 месяца использования (не каждый день) она выглядит так:

через 4 месяца использования состояние пудры


На руке заметно только деликатное свечение.
Это не блестки и не сатиновый блеск, а мельчайшие светоотражающие частицы. Крупнее, чем в рассыпушке Живанши Призма Либре (1 номер). Но меньше, чем в метеоритах-шариках.

Дневной свет.


Солнце.


Запах традиционный для метеоритов. Для меня не самый приятный, но со временем привыкла и даже как-то с удивлением обнаружила, что стал нравиться.


Пудра прозрачная, совсем не дает оттенка. Ни капли не выравнивает тон, совершенно не матирует.
При этом я не говорю о поддержании матовости в течение какого-то периода времени — нет даже намека на матирование при нанесении компактных метеоритов. Если пользоваться ими поверх тонального крема с влажным финишем, то лицо так и останется влажным плюс добавится сияние от метеоритов.

Также не стоит ждать от пудры фиксирования макияжа. Если тональному суждено поплыть на коже через 2 часа, то он это сделает независимо от того, покрыт он компактными метеоритами или нет.

Пудра нацелена на облагораживание лица, придает деликатный подсвечивающий эффект. Наносится тонкой вуалью.

Но наслоить, а значит, переборщить с ней — вполне возможно, тогда лицо становится похожим на сияющий глянцем блин.

Пудра не маскирует дефектов кожи, из-за ее прозрачности ей попросту с этим не справиться, но легкий фотошопный эффект расфокусировки присутствует. Кожа выглядит здоровой, светящейся и холеной.

Давайте посмотрим на результат на лице До и После.

До.
На фото тональный крем. Солнце.

После.
С компактными метеоритами. Солнце.


С компактными метеоритами. В тени.


В тени заметно только легкое свечение кожи. На солнце можно уловить едва заметное мерцание светоотражающих частиц.

Вспышка поймала отдельные частички:


В отличие от шариков, с этими компактами я вижу легкий улучшайзинг лица. Сияние едва заметное, почти неуловимое, но лицо выглядит свежее и интереснее.
Пудра отлично подходит как последний штрих после нанесения макияжа.

Стойкость Guerlain Meteorites Compact не подводит, преданно сидит на коже до момента снятия косметики. Но поправлять макияж в процессе дня придется другой пудрой, от этой мало толку.

Расход экономичный. В отличие от старых компактов, которые отправлялись на тот свет через 4 месяца, новые Guerlain Meteorites Compact через такой же период выглядят почти полными.

Итоги

Если подвести итог, то компактные метеориты стоит купить для придания коже легкого свечения. Но нужно понимать, что никаких привычных характеристик, присущих компактных пудрам (матирование, выравнивание тона, закрепление макияжа), у Guerlain Meteorites Compact нет.
Ее цель — только придание лоска. Последний штрих.

И что говорить про себя, если даже мой кот облизывается на компактные метеориты! :)


Не знаю, какое тайное зелье подмешали в состав производители, но он никак не мог от них оторваться. Кажется, еще секунда, и начнет пудриться. :)


Я осталась полностью довольна эффектом, но для меня останется минусом тот факт, что компактные метеориты не имеют хотя бы легкой толики матирования. Поскольку пирог "тональный-пудра-метеориты" — это все-таки слишком долго и много.

Оценка: 5-.
Цена: 1850 р. по акции
Срок использования: 4 месяца.

А как вам новинка? Лучше или хуже других метеоритов? 
Обязательно поделитесь вашими мыслями о нужности метеоритов в комментариях.

Также интересно прочитать:
Магия естественности с тональным кремом Guerlain Lingerie De Peau  
Есть ли какой-то толк от основы под макияж Guerlain Meteorites Perles?
Почему я пользовалась культовыми тенями Guerlain всего 3 раза?
Блеск для губ Guerlain Gloss D'enfer - самый быстрый блеск!


You Might Also Like

19 коммент.

  1. Очень крутые фото!!! и свечение на лице удалось показать - мне понравился эффект.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже есть эта потрясающая пудра. Одна из моих самых удачных покупок!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый обзор!))

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень долго вокруг них ходила, именно вокруг 3 оттенка, но в итоге брать не стала. Очень я надеялась, что эффект от них будет похож на мою любимую лимитку Guerlain Crazy Meteorites, но нет, по мне они ближе к классическим шарикам. А если , как ты говоришь, что и матирования от пудры нет, то это действительно просто пудра с блеском, хотя и очень красивая. На коже очень красиво удалось передать ее блеск.
    Касаемо нужности метеоритов в целом , не знаю, мне нравится как выглядят метеориты на коже и я всегда их замечаю на других. Не считаю это пустой тратой денег, но и самым необходимым средством , на мой взгляд, они не являются.

    ОтветитьУдалить
  5. Сама по себе эта пудра выглядит как шикарный аксессуар. Никогда не думала, что она будет выглядеть именно так после использования!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же красиво!
    Фотографии просто замечатльные, снимаю шляпу - фотографировать пудры и хайлайтеры сложнее всего :)
    А на компакты очень хищно смотрела, когда они вышли, но с собой носить такое я не буду, а баночки с обычными метеоритами у меня есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Лайк за кисоньку =))) Прекрасный обзор! Заставил меня даже скучать по моим метеоритам, которые я так и не смогла прикончить и отадала сестре. Теперь жалею.
    А что за прекрасные тени у тебя на глазах?

    ОтветитьУдалить
  8. выглядит изумительно:)) очень красивая пудра!
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже она понравилась, интересный эффект.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, она ближе к обычным метеоритам, только чуть деликатнее выглядит. И все же шарики слегка матируют, а эта пудра - нет.
    Спасибо, что поделилась своим мнением о метеоритах в целом. Я, к сожалению, на других их не вижу, как и на себе. Надо будет попробовать заснять эффект. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, не слишком-то презентабельно спустя всего лишь 4 месяца. Некоторые сектора чуть ли не сразу стали покрыты корочкой, что довольно странно.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое за комплимент! Приятно. Я тоже надеялась носить компакты с собой и использовать, как прошлые компактные метеориты. Но оказалось, что они совсем другие. Мне нравятся больше шариков. Надо попробовать сравнить.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за лайк. Новый обзор с другим котом, тот еще красивее. :)))
    У меня шарики уже около года лежат без использования, может, и не стоит жалеть? :)
    На глазах тени-однушки Chanel 90 Fauve.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, всегда рада новым читателям!

    ОтветитьУдалить
  15. Не могу не согласиться! :)

    ОтветитьУдалить