Двойники. Карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 906 Marron Glace VS Pupa Multiplay Eye Pencil 08

четверг, июля 09, 2015

Если бы я писала этот пост полгода назад, то это была бы история об идеальном и просто хорошем карандаше для глаз.


Но после некоторых событий рассказ трансформировался в сравнение идеального и отвратительного карандаша. Угадайте, кто есть кто? Готовы судить люкс и масс по всей строгости?

Все началось с поиска карандаша в оттенке тауп. Первым мне в руки попал водостойкий Chanel 906 Marron Glace. Цвет показался уникальным, и я его купила.
Спустя время обнаружила точно такой же оттенок у карандаша для глаз Pupa Multiplay 08. При ближайшем рассмотрении небольшие различия в оттенке все-таки обнаружились, но при этом карандаш Пупа однозначно выигрывал более сбалансированным и интересным цветом.
Сравнение напрашивается само собой.



Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 906 Marron Glace — водостойкий автоматический карандаш со встроенной точилкой. 
Сделан в Италии.
Вес 0,3 г.
Цена 1740 руб.

отзывы карандаш шанель 906


Pupa Multiplay Eye Pencil 08 — контурный карандаш для глаз с мягкой текстурой и водостойкой формулой, оснащен спонжем для растушевки.
Сделан в Италии.
Вес 1,2 г.
Цена 374 руб.

отзывы карандаш пупа 08
 

В первую очередь, карандаш Пупа более привлекателен по цене и весу продукта — в 4,5 раза дешевле Шанель и при этом в 4 раза больше по весу.

►Источник: http://allure-notes.blogspot.ru/2015/02/matrix-biolage-hydratherapie-vs-salon.html Авторское право принадлежит ©Allurex
Цвет

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 906 Marron Glace серо-коричневый оттенок с шиммером. Цвет уходит больше в сторону коричневого, иногда отчетливо виден теплый подтон, из-за чего может придавать некоторую болезненность взгляду.

В тени на руке кажется холодным, но это обманчивое ощущение. Например, мои голубые глаза не слишком выдерживают теплый нюанс этого карандаша, кажутся покрасневшими и немного усталыми.

отзывы о карандашах для глаз

На солнце играет шиммер.


Pupa Multiplay Eye Pencil 08 тоже серо-коричневого цвета, но более удачный баланс с преобладанием серого. Оттенок однозначно холодный, прекрасно подчеркивает голубые глаза.
В карандаше Пупа замешано больше шиммера, чем в Шанель.

В тени.


На солнце.


Если рассматривать карандаши отдельно, то кажется, что они не так уж и похожи. На совместном свотче заметно, что разница лишь в нюансах.

В тени Пупа и Шанель.

При концентрированном нанесении разница в оттенках бросается в глаза.


Из-за большого количества перламутра карандаш Пупа выглядит намного холоднее по тону, чем Шанель. Но при обычном нанесении они словно близнецы.


На солнце.
Пупа больше уходит в серый, Шанель — в коричневый. Но в общем и целом, цвета близки.


Лично для меня карандаш Пупа больше подошел по цвету из-за явной прохладности тона. Да и вообще это было идеальное попадание в тот цвет, который я хотела найти.

Текстура

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 906 Marron Glace глубоко разочаровал.
Грифель сухой и наносит цвет на веко неравномерно, с огромными проплешинами. Приходится много раз проходиться по одному и тому же месту, чтобы добиться одинаковой интенсивности цвета.
По обещаниям производителя и куче прочитанных отзывов я ожидала мягкого кремового нанесения, но нет — нужно делать пусть небольшое, но усилие и надавливать на грифель, чтобы он рисовал нормально, из-за чего растягивается кожа на веках.

Скажу откровенно, я совсем не ожидала таких трудностей при нанесении карандаша, особенно учитывая немалую стоимость. По итогу, я потрудилась над стрелками от силы пару раз и забросила карандаш Шанель на дно косметички, рассчитывая достать, когда мне будет совсем нечем краситься. Выкидывать было жалко.


Pupa Multiplay Eye Pencil 08 для меня стал открытием прошлого года среди карандашей. 
Это идеальный баланс мягкой кремовой текстуры и нежного нанесения. Не нужно давить, можно рисовать в полсилы, грифель хорошо отдает пигмент. Карандаш мягкий и послушный. Линия получается равномерной с первого слоя, но при желании можно наслаивать для максимальной глубины оттенка.


Время на ошибку

Chanel 906 Marron Glace быстро схватывается, после чего его трудно поправить.
Pupa Multiplay 08 дает больше времени на размышления. Ошибки можно исправить сразу, а можно через 2 минуты. Окончательно линия зафиксируется через 5 минут.


Стойкость

Оба карандаша долго держатся на веках. Но хвостики можно смазать при желании у обоих. Железобетонной стойкости, устойчивой к трению, у них нет. Но мне это и не нужно.


Макияж



Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 906 Marron Glace 
Дневной свет.



В глубине комнаты.



Вид сбоку.





Pupa Multiplay Eye Pencil 08
Дневной свет.




В глубине комнаты.



Вид сбоку.




На всех фото тушь Chanel Le Volume.


Сравнение карандаша Chanel и Pupa на глазах

сравнение карандаша Шанель 906 и Пупа 08 на глазах свотчи


 Нюансы

Chanel 906 Marron Glace имеет встроенную удобную точилку. Правда, если пользоваться ею постоянно, то вероятно, 0.3 г карандаша закончатся моментально.


Pupa Multiplay 08 может похвастаться только спонжем для растушевки. Правда, я так и не нашла к нему подхода, он жесткий и почти не гнется. Практически не пользуюсь им, изредка могу краем спонжа вытянуть хвостик стрелки. 

 

Чем меня шокировал карандаш Шанель?

А теперь хочу перейти к причинам, по которым карандаш Шанель мгновенно перешел из среднего в отряд отвратительных. 
Как я уже упоминала, я пользовалась им пару раз, а потом отложила до лучших времен. И вот недавно решила достать для создания поста. 
И что вы думаете? Он обломился под корень. При этом весь стержень остался в крышечке, откуда его не достать.
Я была наслышана о хрупкости этих карандашей, поэтому заранее знала, что грифель нельзя слишком сильно выдвигать, максимум пару мм. Так и делала. Хранила карандаш в косметичке в шкафу.
Есть подозрение, что он мог расплавиться от летней жары и стечь в крышку. Но у нас было не слишком жарко, да и с другими карандашами в той косметичке все нормально.
Сейчас от грифеля осталась только перепачканная трубочка.

Мое разочарование таким качеством трудно передать словами! Безусловно, жалею, что выкинула столько денег, чтобы 2 раза нарисовать стрелки. Тем более когда обнаружился такой шикарный аналог!

Можно списать на субъективность не дотянувший до идеала цвет, даже трудности с нанесением. Но когда карандаш за 1,5 тысячи ни с того ни с сего обламывается под корень - это явная претензия к качеству. Сейчас я уже нахожу достаточно отзывов, что не у одной меня такая проблема.

В то же время карандаш Пупа чувствует себя, как обычно. И уже второй куплен в запас.


Итоги

Конечно, я выбираю Пупу и уже купила 3 карандаша других цветов. Это идеальный симбиоз покладистости, мягкого скольжения и стойкости. И оттенок 08 более универсальный, чем Шанель — сложный, интересный, можно использовать без боязни сделать взгляд усталым.

Оценки: Пупа - 5, Шанель - 2.


Поделитесь в комментариях своим опытом, были ли у вас люксовые карандаши и видите ли вы разницу с массом?

You Might Also Like

7 коммент.

  1. Люксовых карандашиков не было, но хотелось бы попробовать =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ого... Действительно, большое разочарование :( даже не ожидала такого. Спасибо за отзыв! Люксовые были, есть и я не жалуюсь)) Хорошего дня :)
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  3. Пупа цветом и насыщенность больше понравился.

    ОтветитьУдалить
  4. Пупа хороша)) Интересный обзор и сравнение:)
    ___________________
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. А меня больше не тянет, ничего особенного не заметила.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже цвет больше по вкусу пришелся.

    ОтветитьУдалить
  7. Не то слово, реально жалко выкинутых денег.

    ОтветитьУдалить