Крем против купероза Uriage Roseliane Anti-Redness Cream

пятница, мая 01, 2015

Если вы часто краснеете и отнюдь не от смущения, то пора искать подходящее средство, которое решит эту проблему. Каждая аптечная марка предлагает свой вариант, а иногда и целую линейку продуктов, которые призваны бороться с покраснениями кожи.
Я остановила свой выбор на Урьяж.

Раньше я не придавала особого значения наметившемуся куперозу на крыльях носа, а от стихийных покраснений и повышенной реактивности кожи спасалась увлажняющей маской.
Это приносило заметное облегчение, но в голове засела мысль попробовать специальные кремы против купероза.

Так у меня появился первый продукт прицельного действия.

Uriage Roseliane Anti-Redness Cream


Uriage Roseliane Anti-Redness Cream
 
Я заказала его прошлым летом из французской аптеки Paraselection.com.
Объем 40 мл.
Цена 11 евро без учета доставки.

 Uriage Roseliane Anti-Redness Cream

Крем предназначен для чувствительной кожи, в его обязанности входит устранять покраснения, успокаивать и защищать кожу от внешних факторов окружающей среды, улучшать микроциркуляцию, а также служить основой под макияж.

крем против купероза и покраснений


В составе:

состав крема против купероза

Крем розового цвета, напоминает по текстуре густую медицинскую мазь.

лечение купероза в домашних условиях

Выдавливается с небольшим усилием, толстый пластик тубы тяжело поддается сжатию. Узкое отверстие носика подает средство тонкой ниточкой — не слишком удобно для нанесения на все лицо, но помогает правильно дозировать крем при локальном применении.

отзыв крем против купероза

Пахнет нейтрально. Несмотря на плотную консистенцию, без труда распределяется по лицу. Но не просто так Урьяж Розельян похож на медицинскую мазь — впитывается он также долго и лежит на лице жирной пленкой.

отзывы uriage

Как основа под макияж этот крем не самый хороший выбор — очень ощущается на коже  — но тем не менее можно использовать его так.
Я пробовала наносить тон и пудру поверх крема: получилось без пятен и проплешин, но кожа быстро стала блестеть и во время носки чувствовалась тяжесть и "пирог" на лице.

Поэтому крем быстро перешел в категорию вечернего ухода. А через пару недель меня поджидал сюрприз: появились несколько воспалений. Исключила Uriage из ухода, и все быстро вернулось в норму.
Теперь пользуюсь на щеки и крылья носа, остальные участки стараюсь избегать при нанесении. Вроде бы все нормально.

Uriage Roseliane Anti-Redness у меня уже 8 месяцев  — а я так и не заметила никакого влияния на покраснения и купероз!

Мне даже показалось, что крем откровенно бездельничал как нерадивый работник, попивая чай и раскладывая пасьянс, вместо того, чтобы отвечать на звонки и сигналы раздраженной кожи.

Все участки с покраснениями и сосудистыми сеточками остались на месте. 

Кроме того, прошлой зимой я снова прочувствовала все прелести реактивной кожи, но к сожалению, крем никак не помог успокоить и защитить ее.

Я сидела с этой пленкой час, потом два часа — щеки продолжали гореть. Целый вечер был потрачен впустую, а результата не было. Пошла смывать крем и наносить проверенную маску, чтобы успокоить кожу. Пробовала несколько раз, но напрасно: крем лежал на лице, как отдыхающий на пляже  — безучастно и лениво, как будто происходящее вокруг его совсем не касается.

Для меня Uriage Roseliane Anti-Redness Cream оказался бестолковой покупкой: конкретного результата нет и даже успокоить кожу он не в состоянии.

Оценка: 2.
Срок использования: 8 месяцев.

А вам встречались кремы против покраснений, которые работают?

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Никогда этой маркой не пользовалась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так... А деньги-то не малые :(

    ОтветитьУдалить
  3. У меня до крема была термальная вода Урьяж и несколько пробников, а крем у марки впервые купила. Как-то чаще обращаю внимание на Авен, Биодерму и ЛРП.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, обидно. Лучше бы проверенное средство взяла.

    ОтветитьУдалить
  5. От покраснений меня спасал только консилер) если какието порезы то Лукас спасает, а так... слава богу, редко бывают такие проблемы.

    ОтветитьУдалить
  6. Я пока тоже склоняюсь к тому, что спасти может только декоративка. :) Надежда на крем не оправдалась.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня, помню, был флюид из этой серии, довольно приятный, пользовалась им после перелетов с удовольствием. Закореневшие покраснения, может быть, и не исправит, но скажем, позволяет не появиться новым. =)

    ОтветитьУдалить
  8. Это хорошо, когда средство работает на опережение. Еще бы знать, что это реально его заслуга. :) Но к флюиду присмотрюсь, приятное использование - уже хороший фактор в пользу покупки.

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитала Ваш пост на косметисте и не могу не поделиться своим маленким открытием. Дело в том, что я уже 10 лет борюсь с куперозом всяческими способами (и 100500 кремов перепробовано по проблеме, и маски, и, периодически лазером сосуды бью, но они снова появляются со временем). Так вот, по существу вопроса: мне очень помогает (3-ий флакон уже в ходу) сыворотка капилляропротекторная Российской компании Premium. Вставлю ссылку чтобы увидеть как она выглядит: http://www.proficosmetics.ru/catalogue/37324/
    если ссылку нельзя здесь вставлять, то удалите ее
    она божественно успокаивает кожу и через неделю- другую уже заметно более ровный цвет лица без красноты. Хорошо держит макияж, не забивает поры. Чтобы было понятнее по результату - у меня комби кожа жирная Т-зона и сухие щеки. Мажу ее на все лицо, на всех участках ведет себя отлично. Попробуйте, я думаю не пожалеете, тем более цена очень адекватная. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Спасибо большое, что поделились вашим методом борьбы с куперозом и своим открытием. Описание радует, даже не верится, неужели и правда есть работающие средства! У меня такая же кожа, как у вас. Обязательно присмотрюсь к этой марке.

    ОтветитьУдалить