Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H оттенок #010 Beige Porcelaine. В чем подвох?

пятница, февраля 20, 2015

Словно предчувствуя коварство тонального Lancome, я купила его в 10 мл тестере. Баночка почти закончена, поэтому настало подходящее время о нем рассказать.
Раздумывая над покупкой этого тона, чашу сомнений перевесило желание получить эффект фотошопа и феноменальную стойкость, так необходимую на важных мероприятиях. 


Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H оттенок #010 Beige Porcelaine

Производитель обещает высокую стойкость, плотное покрытие и безупречный вид матовой кожи, а также невероятную легкость и комфорт при использовании средства.
отзывы свотчи блог

Думаю, нет смысла описывать тестер. 
Такой формат удобен для поиска "своего" тонального и для экономии места в поездках. 
Объем тестера 10 мл, треть стандартного тюбика, поэтому достаточно для того, чтобы сформировать полноценное мнение о тональном.

Я выбрала самый светлый оттенок #010 Beige Porcelaine.

свотчи отзывы блог

Это светлый бежевый оттенок, но у меня бывали средства и светлее.

отзыв свотчи блог

Капля густая, не течет, но легко распределяется.

отзывы свотчи блог

Сравнение с тональными, которые сейчас в наличии:

сравнение с другими светлыми тональными

Текстура тонального Lancome кремовая, плотная.
Наносится на лицо легко, распределяется без усилий. Но долго тянуть не стоит, крем быстро подсыхает на лице.
Маскировка отличная, очень хорошо скрывает покраснения и небольшие несовершенства, покрытие плотное. 
Но тональный подчеркивает расширенные поры (забивается в них кусочками, а не сглаживает) и выделяет шелушения даже там, где их нет. При этом на лице может выглядеть сухо.
Финиш не совсем матовый, скорее естественный.
Стойкость до самого вечера, здесь обещания производителя выполнены стопроцентно. Никуда не исчезает, не впитывается, не сползает.

Фотографии "До и После" сделаны в разные дни и сезоны.

отзывы свотчи блог

Когда кожа напитанная и в хорошем состоянии, то тональный Lancome лежит на ней изумительно, лицо становится идеальным, недостатки надежно скрыты.

Если же имеются хоть малейшие проблемы, например, кожа испытывает недостаток влаги, повышенная сухость и т.п., то тон этого не скроет, а подчеркнет все изъяны, ляжет корочками на шелушения, забьется в расширенные поры.

Понятное дело, все зависит от ухода за кожей, но есть большое количество тональных, которые сглаживают недостатки, а не выворачивают их наружу.

отзыв свотчи

Когда состояние кожи отличное, то такой плотный тональный мне не хочется использовать. А когда оно далеко от идеала, тон подчеркивает все грехи.

отзывы свотчи

Несмотря на то, что издалека все выглядит прилично, с близкого расстояния заметно, что тональный лежит не очень хорошо.

отзывы свотчи блог

Поэтому навряд ли он подойдет для тех, у кого сухая или склонная к сухости кожа. С моей комбинированной он тоже дружит не всегда.
Как итог, использовать на важные встречи я его избегаю, потому что может лечь на кожу неудачно, подчеркнув то, чего в обычном состоянии и не видно.

Покупать в полном флаконе не буду, разочаровалась.

А вы любите плотные тональные? Пробовали тональный Lancome?

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Этот не пробовала, последнее время покупаю только легкие.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, моя нормальная со склонностью к сухости зимой его не оценила — так проблемы только обновленный Нюд подчеркивал(( и в течение дня тон на мне темнел, при этом и оттенок оказался не лучшим — желтоват. В общем, честно, разочарована.

    ОтветитьУдалить
  3. Я сколько не смотрела их тоналки, для меня все оттенки желтые.

    ОтветитьУдалить
  4. такое покрытие хорошее!

    ОтветитьУдалить
  5. Поиски продолжаются??
    Вблизи, конечно, совсем не гуд..мои большинство тональных примерно также ложатся...но они и дешевле гораздо. Хорошо, что ты не платила за полный флакон. Пробники рулят :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да,он не только подчеркивает шелушения, но и сам их создает. Были у меня разные тональные Ланком в миниатюрах и все этим грешили.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже предпочитаю легкие, а тут хотела иметь в запасе одно супер-средство с идеальной маскировочной способностью на всякий пожарный случай или торжественные мероприятия. :) Не получилось.

    ОтветитьУдалить
  8. Полностью согласна, для кожи с сухими участками это кошмар.
    У меня был Нюд до обновления, тоже не впечатлил, но проблема была другая, сильно проваливался в поры на носу, а в остальном - хорошо лежал.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот тон мне не критично желтоват.
    Хотя по сравнению с Колор Клоном вообще все идеально подошло. :) После него почти все светлые оттенки средств кажутся подходящими.

    ОтветитьУдалить
  10. Покрытие идеальное, когда кожа в полном порядке. Ни купероза, ни красноты, ни веснушек. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Идеал уже нашла - Герлен Линжери, но так трудно и немного скучно писать о средствах, в которых одни плюсы, что пост постоянно откладывается. :)))

    По этому средству - радует, что я купила сначала тестер. Хотя его стоимость, на мой взгляд завышена. За 10 мл заплатила половину цены полного флакона тонального.

    ОтветитьУдалить
  12. В точку подмечено! Именно создает. Спасибо за комментарий, теперь не буду рассматривать тональные Ланком в целом - были мысли еще Миракл попробовать.

    ОтветитьУдалить
  13. Усиленно искала на фото кожи описанные проблемы... Наверное, у меня со зрением всё совсем плохо стало, но мне кажется, что всё совсем не страшно. И вообще, у вас/у тебя прекрасная кожа. Но всё же поверю на слово, что с сухой кожей этому крему не по пути.

    ОтветитьУдалить
  14. Речь идет о последнем фото с тональным на макро? У меня есть вариант фото и пострашнее, но из эстетических соображений не решилась выкладывать, показалось, что и тут заметно основные грешки. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Точно!! Я всегда вспоминаю о хороших средствах в последний момент, чтобы пост написать)))

    ОтветитьУдалить
  16. Еще хуже, когда они неожиданно заканчиваются. А хотелось бы написать и показать эффект. :) Тогда очень обидно, что пост так долго откладывался.

    ОтветитьУдалить