Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed. Шоковая терапия для кожи

пятница, февраля 27, 2015

Я уже нашла свои идеалы в очищении лица, но всегда хочется попробовать что-то новое. Особенно, если сильно хвалят.
Так я познакомилась с пенкой Кларанс с хлопком для нормальной и комбинированной кожи.

Знакомство произошло еще летом, но отзыв созрела написать только сейчас.

Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

отзывы пенка для умывания

Внешний вид весьма привлекательный. Приятный на ощупь матовый белый тюбик с легко откидывающейся крышкой. Особенно понравилось, что крышка была надежно зафиксирована защитной пленкой, что исключало досрочное вскрытие флакона.

отзывы пенка для умывания
Минус только в самом отверстии крышки, оно слегка утоплено в поверхность, из-за чего постоянно пачкается остатками средства. Каждое утро и вечер мне приходилось тратить дополнительное время после процедуры умывания на то, чтобы привести в порядок крышку. Не люблю засохшие кусочки средства у носика.

Текстура средства — густой белый крем, который при взбивании дает плотную, мелкую пену, почти без пузырьков. Лучше всего растирать крем между мокрыми ладонями с добавлением воды, тогда средство будет легче скользить по коже.

В таком виде распределяется по лицу легко. Но к сожалению, запах средства меня убивает. Это какой-то сложный коктейль с нотками стирального порошка и мужской пены для бритья. Особенно обидно, потому что некоторым Clarins пахнет мандаринками.

Средство очень экономичное, на полноценное умывание хватает одной небольшой горошины.

Состав пенки Clarins with Cottonseed мне ни о чем не говорит, но как обычно привожу для тех, кто понимает:

отзыв пенка для умывания состав

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости щек, чувствительная, склонная к покраснениям.

Производитель обещает ощущение комфорта, бережное очищение, смягчение и увлажнение кожи, нейтрализацию воздействия жесткой воды и защиту от вредных воздействий.

Я не знаю, что случилось с моим пузырьком, но у меня всего этого нет!

Первые проблемы возникают, когда после нанесения я пытаюсь смыть средство с кожи.
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed очищает кожу до скрипа. Причем пальцы буквально спотыкаются о невидимую силу, которая не дает им легко скользить по лицу. Поэтому средство неудобно и сложно смывать, приходится именно отмывать кожу от него. Сомнительное удовольствие!

Пенку нельзя наносить на веки, мне она жутко раздражает глаза. Я привыкла умывать лицо полностью, даже если конкретный производитель этого делать не советует. Обычно проблем не было, но в данном случае я поняла, что не стоит применять пенку на область вокруг глаз. Не могу сказать, что советует марка Clarins по этому поводу, инструкции давно нет в наличии. Пришлось идти опытным путем.

После применения пенки с хлопком мне ощутимо стягивает кожу. Очень сильно! Нужно быстро идти за кремом, необходимость в порции влаги чувствуется каждым натянутым мускулом, и совсем нет возможности мечтательно разгуливать с голым очищенным лицом. 

Для моей кожи, привыкшей к деликатному и нежному уходу, это настоящий шок. Очищение с пенкой для умывания Clarins превращается в довольно агрессивную процедуру, к которой я не всегда готова.

Поэтому повторно пенку с хлопком я не куплю. И не рекомендую ее для чувствительной кожи.
Хотя раздражения кожи или другой негативной реакции она не вызвала. Просто нет чувства комфорта при ее использовании и сложно назвать процесс очищения бережным.

Пользовалась ей летом, до конца так и не добила. 
Покупала еще тогда, когда она стоила 120 грн.
Оцениваю только на 3.

Но могу порекомендовать другое средство очищения Кларанс, от которого я в восторге — Очищающий гель Daily Energizer Cleansing Gel

А вы пробовали очищение Кларанс? Какие впечатления?
Очищающий гель Daily Energizer Cleansing GelИсточник: http://allure-notes.blogspot.ru/2014/11/clarins-nabor-eclat-du-jour.html Авторское право принадлежит ©Allurex

  

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Не знакома с маркой...и удивлена, почему такой сильно иссушивающий эффект, ведь в составе использован мягкий Пав... Видимо, этот крем для любителей жесткой артиллерии и для обладателей жирной кожи, всё же...

    ОтветитьУдалить
  2. Очищающий гель Daily Energizer Cleansing Gel мне тоже нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Обидно, что средство недешевое, а по качеству отвратное.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже была удивлена, но думаю, все дело в чувствительной тонкой коже. И согласна насчет того, кому она подойдет. Тоже так считаю.

    ОтветитьУдалить
  5. С другой стороны, здорово, что у Кларанс есть настолько разные линейки. Каждый найдет средство по душе, только надо правильно подобрать.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я совсем другого ожидала.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие же мы все разные!) Я этот крем для умывания обожаю) Вчера плохо смыла мицелляркой тушь и умыла этим кремом и глаза, мне даже кожу в этой области не стянуло))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня вообще с продукцией Кларанс сложные отношения, постоянные шатания от "ах, какая прелесть" до "как этим можно пользоваться".

    ОтветитьУдалить
  9. С моей жирной, но гиперчувствительной кожей, наверное и не стоит рисковать с этим средством)

    ОтветитьУдалить
  10. Все зависит от вашей кожи, если любите очищение посильнее и пожестче, почему бы и нет. :)

    ОтветитьУдалить
  11. К сожалению, пока не попробуете сами, этого не узнать. Мне не подошло.

    ОтветитьУдалить
  12. Я как-то пробовала к этому средству подступиться, брала пробник в Рив Гоше. Мне не понравилось очищение - она будто не домывала кожу: через пару дней на лице появились прыщики. Естественно полноразмерную версию покупать не стала. Всё это было давно, поэтому не помню ни отдушки, ни консистенции. Хотя, вроде да, плотная довольно наощуть масса была.
    Потом в блогах часто видела хорошие отзывы.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня после начала использования тоже появились прыщики, хотя скорее, это было похоже на забитые поры. Но я тогда и крем новый Кларанс начала одновременно (тут писала - http://allure-notes.blogspot.ru/2015/02/clarins-hydraquench-cream-gel-1.html), поэтому так и не поняла, на что грешить. Вроде бы все-таки крем давал такую реакцию.
    А первоначально я тоже предположила недостаточное очищение. Теперь прям интересно стало. Только проверять уже не хочется. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Я уже тоже не рискну к нему больше подступиться) Слишком велика цена - мне потом с пятнами от этих прыщиков ещё пару месяцев бороться(
    Есть такие средства, которые дают поверхностное очищение. Людям с широкими порами они, к сожалению не подходят. Возможно в моём случае помогло бы предварительное очищение кожи маслом - оно отлично всё вычищает, но тогда я о масле ещё не знала.
    А вообще есть же куча умывалок, которые и без масла хорошо справляются, и косметику с лица и с глаз отлично снимают. Поэтому фиг с ней, с этой умывалкой. И без неё есть из чего выбирать)

    ОтветитьУдалить
  15. Полностью поддерживаю! Зачем выдумывать способы решения и искать подход, когда полно хороших очищающих средств.

    ОтветитьУдалить
  16. Недавно начала пользоваться такой пенкой, пока что моя сухая кожа не возмущается.
    Посмотрю, что дальше будет)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересно, как дальше пойдет. Но если сейчас хорошо, мне кажется, это уже знак, что продукт вам подошел. :)

    ОтветитьУдалить