Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement для блеска и красоты длинных волос

среда, января 21, 2015

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем самом любимом средстве для ухода за длинными волосами, которое дает моментальный блеск и ухоженный вид кончикам волос.
красота и блеск длинных волос
После ошеломляющего результата с маской для волос Brelil Numero, я стала заглядываться на другие средства этой марки и вскоре приобрела жидкие однофазные кристаллы BRELIL Professional Bio Treatment Beauty Liquid Crystal. Не могу промолчать о впечатлениях...

Как обычно, я пишу этот отзыв, когда кристаллы уже благополучно закончились (остались только фото). И я сразу скажу, что планирую покупать их повторно в обязательном порядке, когда израсходую свой запас масел для волос.

Немного о моих волосах
Длинные неокрашенные русые нормального типа, вечно путающиеся, страдающие секущими кончиками от плоек и утюжка.

Жидкие кристаллы BRELIL Professional Bio Treatment Beauty Liquid Crystal

отзывы свотчи жидкие кристаллы для длинных волос
Упаковка

Жидкие кристаллы Brelil заключены в небольшую стеклянную бутылочку, объемом 60 мл. Под крышкой находится дозатор, который легко выдает нужную порцию масла.
отзыв свотчи
Пользоваться удобно, но нужно следить, чтобы не выпачкать в маслянистой жидкости саму баночку при нажатии.

Небольшой минус
Первые пару месяцев не было никаких проблем, позже как-то получилось, что закрытая бутылочка оказалась в лежачем положении на полке с косметикой, и я заметила, что масло протекло, не спасла даже крышка сверху. Из чего делаю вывод, что средство не подойдет для поездок, либо везти нужно строго в вертикальном положении.

Состав

Жидкие кристаллы созданы на основе семян льна, остальной состав можно узнать по фото:
отзыв состав фото

Запах

Кристаллы Brelil пахнут невероятно приятно, из-за чего хочется постоянно ими пользоваться. Запах ощущается только при нанесении и больше не преследует. А хотелось бы. :)

Текстура

Средство представляет собой очень маслянистую жидкость янтарного цвета, которая легко распределяется по волосам. При этом впитывается не мгновенно, пальцы еще долго остаются маслянистыми. Это позволяет равномерно наносить жидкие кристаллы на большие участки волос.
Например, до этого я пользовалась флюидом Estel, и он моментально покидал руки, впитываясь в волосы. Из-за этого я толком не понимала, куда уже нанесла, и получилось ли распределить.
С кристаллами Brelil я вижу, куда попадает средство, и могу распределить его равномерно.

Способ применения
Наношу их на влажные волосы после мытья, по 2-3 капли на всю длину, начиная от кончиков и поднимаясь до уровня шеи.
Две капли дают заметный блеск волос. 
Три капли придают сумасшедший блеск волосам.

Иногда наношу 1-2 капли на сухие волосы утром, когда не могу их распутать. Очень помогает, и волосы сразу же выглядят более ухоженно.

Экономичность

Жидкие кристаллы совсем не экономичны. Расход вроде бы небольшой, 2-3 капли за применение, но за 4 месяца у меня ушла половина пузырька.
После предыдущего флюида такой расход показался мне слишком стремительным, и я слегка притормозила с использованием, растягивая удовольствие.
Сейчас думаю, и зачем я это делала?!

Эффект

Теперь постараюсь рассказать, почему я считаю жидкие кристаллы Brelil лучшими в своем виде.
Сразу упомяну, с чем я могу сравнить этот продукт. Я пользовалась флюидом Estel, жидкими кристаллами Alfaparf, экстраординарным маслом для волос L'oreal Elseve.

Самый главный эффект, за который я полюбила кристаллы Brelil — это невероятный сияющий блеск. При искусственном освещении особенно заметно сияние волос — можно спокойно подавать свою кандидатуру на участие в рекламе средств для волос.

После использования кристаллов волосы смягчаются, посеченные кончики не так бросаются в глаза и на ощупь становятся мягкими. Облегчается расчесывание волос, пряди легко распутываются обычной расческой.

Волосы становятся гладкими, шелковистыми, струящимися. Их приятно трогать и перебирать руками.

Кристаллы не утяжеляют волосы и не придают жирность, но я наношу всегда дозировано. Мою голову как обычно, они совершенно не грязнят волосы. 

На фото я не подстригала кончики волос в течение года, прошу это учесть.

Действие жидких кристаллов Brelil на длинных волосах

действие на длинных волосах
Русые волосы вообще редко блестят, с кристаллами блеск получается довольно явный.
В естественном освещении:
свотчи
дневной свет
При вспышке:
отзыв свотчи
вспышка

Фото кончиков волос:
отзыв свотчи

Покупала кристаллы Brelil за 90 грн, сейчас наверняка цена намного выше.
Оценка: 5+++

Очень рекомендую!

А что вам помогает для блеска волос?


You Might Also Like

9 коммент.

  1. Спасибо за интересное средство, красивые волосы, как шелк блестят! Я маски люблю.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже маски люблю, часто пренебрегаю кондиционером в пользу маски для волос. Но все-таки кристаллы очень усиливают действие маски.

    ОтветитьУдалить
  3. Не пробовала это средство, возьму на заметку, спасибо за интересный обзор ^_^

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный блог Очень понравился пост
    Я подобные маски не использую,у меня был не очень хороший опыт с некоторыми)) сейчас бальзамом пользуюсь с облепихой,очень нравится, такой же эффект))

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. А я про блеск вообще не думаю :) Подобные средства покупаю исключительно для продления ухоженного вида кончиков волос после стрижки :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже покупала ради ухоженного вида кончиков волос, но в результате больше всего меня поразил невероятный блеск волос, которого я совсем не ожидала первоначально.

    ОтветитьУдалить
  7. А я их так и не смогла оценить((( Заказала в интернет-магазине,а они разбились по дороге..Повторно заказывать не стала,решила что не судьба,. А сумашедший блеск волосам сейчас придает флюид Kerastase Hroma Rishe.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, так жаль! ((( Я тоже считаю, что если не складывается с чем-то с первого разу, то надо идти другой дорогой. По крайней мере, опыт показывает, что так надо было делать.
    Спасибо за наводку на Керастаз, поищу информацию о флюиде.

    ОтветитьУдалить