Косметика Avene и деликатный уход за чувствительной кожей

пятница, января 23, 2015

Зимой моя кожа становится сверхчувствительной и реактивной, выдавая реакцию негодования на большинство продуктов по уходу. Поэтому я выбираю очень деликатные средства, и марка Avene чаще всего подходит под мои требования.
Сегодня хочу рассказать о нежном скрабе и восстанавливающем креме.

Перед вами скраб для лица Avene Gentle Purifying Scrub и успокаивающий восстанавливающий крем Avene Skin Recovery Cream.

Моя кожа: чувствительная реактивная комбинированная обезвоженная, зимой склонная к сухости и шелушениям в зоне щек. Есть склонность к куперозу.

Скраб для лица Avene Gentle Purifying Scrub

отзыв
Скраб для лица рекомендован для чувствительной кожи и содержит не абразивные микрогранулы и кераторегулирующие компоненты, которые бережно воздействуют на кожу.
отзыв

Упаковка

Удобная матовая полупрозрачная туба с закручивающейся крышкой. Скраб видно через стенки тюбика. Объем 50 мл.

Текстура

Текстура прозрачного густого геля с розовыми гранулами. Приятный запах. Немного пенится, если растереть. Наношу только на влажную кожу, для более деликатного воздействия.

отзыв

Я долгое время вообще избегала любые скрабы для лица, потому что моя кожа моментально изрыгала пламя раздражения от прикосновения любых скрабящих частиц. Поэтому я отдавала предпочтение очищающим маскам.
Но читая отзывы о скрабе Avene, а особенно негативные, в которых его ругали за то, что не ощущают нужного воздействия — я все больше понимала, что, возможно, как раз мне он подойдет. Моя кожа примет только нежное, едва заметное отшелушивание.

Скраб действует очень деликатно. Частички мелкие и они не царапают кожу, но хорошо отшелушивают ороговевший слой. Для меня это оказалось то, что надо — скраб прекрасно подошел для чувствительной кожи. Конечно, он довольно слабый по эффекту, с серьезными проблемами не справится, но очень нежный. После использования поры стянуты, кожа свежая и гладкая. Расходуется очень экономично, небольшой капли (как на фото) хватает на все лицо.

Оценка: 5.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 120 грн.

Успокаивающий восстанавливающий крем Avene Skin Recovery Cream

отзыв
Крем рекомендован для ухода за сверхчувствительной кожей, он призван быстро успокаивать  и снимать раздражение кожи, а также восстанавливать гидролипидную мантию.
отзыв
Этот крем существует в двух вариантах - такой, как у меня, и с приставкой Rich (насыщенный).

Упаковка

Стандартный белый тюбик из мягкого пластика, объем 40 мл.

Текстура

Крем белого цвета, имеет легкую флюидную текстуру. Запаха не улавливаю.

отзыв
При нанесении на руку:
отзыв фото
После распределения и впитывания:
отзыв свотч
Текстура похожа на легкие кремы Avene из линейки Hydrance, но чуть насыщеннее.

Я понадеялась на этот крем в качестве защитника зимой от раздражения и повышенной сухости кожи, для борьбы с шелушениями.
К сожалению, он мне не помог. Крем слишком легкий, и увлажнения, как и эффекта от него мне было мало. 
Возможно, я просто уже была избалована чудесами, которые совершала с моей кожей Bioderma, но эффекта от Avene Skin Recovery не было вообще.
Крем подошел моей чувствительной коже, не вызывал негативной реакции. 
Но он слабо успокаивал, а точнее ничего не делал с покраснениями или горящими щеками. 
Кроме того, он совсем не справлялся с шелушениями.
Эффект, который он давал - легкое увлажнение. На этом все.

Ах, нет. Еще после начала использования Avene Skin Recovery у меня забились поры (для меня это очень редкое явление), но одновременно с кремом я начала использовать новую умывалку, поэтому не могу сказать уверенно, произошел этот инцидент из-за крема или из-за недостаточного очищения умывалкой. 
Через время я снова взялась за крем, вроде бы уже такой реакции не было, но использовала крем от случая к случаю, т.к. основного эффекта защиты от раздражений и восстановления кожи не было.
Больше покупать не буду, ожиданий не оправдал.

Оценка: 3
Срок использования: 2 недели постоянно и 1 месяц с перерывами.
Цена: 160 грн.

Какую аптечную марку вы считаете самой деликатной по эффекту?

You Might Also Like

6 коммент.

  1. У меня тоже зимой кожа очень чувствительная, стараюсь не пользоваться новинками.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, зима не самое лучшее время для экспериментов. Меня в данном случае выручил запас Биодермы, быстро привела кожу в порядок.

    ОтветитьУдалить
  3. А что выступает абразивом в скрабе?Такие симпатичные розовые крапушки :)
    Спасибо за предупреждение на счет крема. Я сейчас использую крем от Avenе Антиружер. Двоякие впечатления, если честно ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Это микросферы жожоба и полиэтиленовые гранулы. Действие скраба идет в двух направлениях - механическое с помощью не абразивных микросфер и биологическое с помощью кераторегулирующих компонентов.
    А как тебе Антиружер в плане борьбы с покраснениями? Я сейчас как раз думаю над заказом. Мой крем от Урьяж Розельян не оправдал надежд. :(

    ОтветитьУдалить