Самые популярные отзывы 2014. Что читают в блоге чаще всего?

суббота, января 10, 2015

Продолжаю анализировать статистику за прошедший год. Как ни странно, но те посты, на которые я возлагала большие надежды, почти не пользовались популярностью у читателей — в то время как в топ-10 пробились отзывы, на которые я особо не рассчитывала.
Если вы только познакомились с моим блогом, то предлагаю обратить внимание на список популярных отзывов, чтобы найти что-то интересное, но затерянное в недрах ленты. Если мы с вами давно знакомы, то интересно, как бы вы распределили места в топе, какие темы для вас интереснее в блоге.

 
Самые популярные и читаемые отзывы 2014:

  1. Спреи для длинных волос. Находки и провалы. Paul Mitchell, Gliss Kur, Got2be, Salon, Золотой шелк
  2. Помада Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #33 и #27
  3. Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. Идеальный крем для лета
  4. Лучшая декоративная косметика 2013 года. Фавориты и открытия года
  5. Пудра Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter (оттенок 1)
  6. Dior Diorshow Fusion Mono Eyeshadow #081 Aventure. Волшебные тени!
  7. Как узнать дату производства косметики по коду, если под рукой нет косметического калькулятора
  8. La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SPF 20 Long-Lasting Intense Rehydration. Легкий крем для лета?
  9. Зимний уход за лицом 2013. Bioderma Hydrabio. Как спастись от обезвоженности и шелушений
  10. Dior Addict Ultra Gloss Pearl #267 Cashmere Pink. Молочный блеск для губ
Ради интереса я попыталась представить образ среднестатистической читательницы моего блога, т.к. большинство посетителей приходят в блог по запросам из поисковых систем. 

Судя по всему, это длинноволосая девушка, предпочитающая нежные оттенки помад и блесков для губ. Она очень трепетно относится к защите своей кожи от вредного ультрафиолетового излучения летом и от повышенной сухости кожи зимой. Ее интересуют только лучшие декоративные средства, но чаще всего она обращает внимание на марку Dior. Всегда проверяет сроки годности косметики и следит, чтобы средства были свежими.

Ну как вам, дорогие читательницы, я угадала? :) Что-нибудь совпало?

В любом случае, большое спасибо вам, что вы есть! Я ценю каждый комментарий и ужасно огорчаюсь, если по каким-то техническим причинам или невнимательности пропускаю ответы или вопросы в темах.

В заключение, мне очень интересно узнать, отзыв о каком косметическом средстве лично вы ни за что не пропустите в блоге? 
Не важно, чей это блог, какое качество постов и кто автор. 

Какой продукт в названии поста заставит вас стопроцентно нажать кнопку "подробнее"?

Сразу отвечу сама.
Я никогда не прохожу мимо постов-сравнений "люкс-масс", а также всегда раскрою кат в отзывах о тональных, даже если марка мне совсем не интересна или вообще недоступна.

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Совпало всё кроме Dior и сухости кожи зимой (она у меня комбинированная в любое время года).
    Кнопку "Подробнее" нажму, если в названии поста увижу "пустые банки / пустышки / закончилось", "приобретения / покупки / подарки / выигрыши месяца", а также если в названии фигурируют демократичные марки.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный анализ)
    Я тоже заметила, что посты на которые возлагаешь большие надежды могут не прокатить и я даже не знаю почему, потому как и материал и подача там рассматривается с разных сторон и тщательно проверяется-перепрооверяется)
    Не пропущу посты о волосах, тональных средствах, уход (чаще корейский), нейл-арт, нейл-арт пошагово или новые техники.
    Пропущу посты о косметике которая меня не интересует и сама я ее не куплю (а пиар еще не предложил ее на затест) и когда пишут все повально об одной марке, не люблю ленту состоящую из постов одной марки.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не пройду мимо бальзама для губ) У меня тоже читаются активно посты, которые я оцениваю, как средне-интересные, а мои фавориты в тени...

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется про Avene и La roche очень много читают)

    ОтветитьУдалить
  5. Я люблю всякие топы любимых средств)

    ОтветитьУдалить
  6. Я кудрявая девушка, предпочитающая яркие, тёмные, красные, винные оттенки помад.. Очень трепетно отношусь к защите своей кожи от вредного
    ультрафиолетового излучения летом и от повышенной аллергии на всёкожи зимой. Меня интересуют все декоративные средства любых марок. Очень редко проверяю сроки годности косметики и позволяю себе пользоваться просрочкой.

    Признаюсь честно - подписалась на блог, когда увидела обзоры на средства для губ.
    Мимо обзора помады\блеска я ни за что не пройду мимо. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже люблю рубрику "Пустые банки", мне кажется, использование средства до дна - гарантия более точных и объективных оценок косметики. Особенно, если автор собирается купить средство повторно. :)
    Интересно, что кое-что совпало. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо. Я тоже замечаю, что чем сложнее дается пост, тем меньше его читают. А то, что пишется спонтанно, на одном дыхании - часто оказывается более интересным читателям.
    Согласна с вами по поводу засилья одного бренда в ленте, тоже пропускаю такие посты. Еще пропускаю неизвестные мне марки.

    ОтветитьУдалить
  9. А я бальзамы для губ стала пропускать после того, как нашла любимца в этой категории. Когда была в поисках, тоже все читала на эту тему.

    Да-да, фавориты почему-то часто остаются в тени, в то время как средства, которые я оцениваю на 2 балла, пользуются спросом. :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Для меня стало откровением, что отзыв на крем La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SPF 20 выбился в топ читаемых тем, в самой теме почти нет комментариев, и оцениваю я его крайне низко.

    ОтветитьУдалить
  11. Тоже люблю, одна из любимых тем. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Как узнать сроки годности косметики у меня в избранном лежит)) А вот про спреи для волос пойду почитаю))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот и врет статистика, как оказалось. :)
    Спасибо за честность, постараюсь чаще о них писать.
    Я тоже в последнее время фанатею от средств для губ, но стараюсь ограничить покупки, т.к. накопилось слишком много помад и блесков, и я боюсь не успеть их израсходовать до конца срока годности.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, как приятно, что посты приносят пользу! :)

    ОтветитьУдалить
  15. 100% открою пост, если в нем идет речь об антикуперозной косметике. Очень часто заглядываю в незнакомые блоги, дабы прочесть отзыв о новых тональных средствах - продолжаю искать своего "единственного". Не прохожу мимо пошаговых уроков макияжа ;) Да и на сравнение люкс-масс всегда готова посмотреть

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже люблю заглядывать в незнакомые блоги, особенно начинающих, часто в них более душевная обстановка, чем у популярных авторов.
    А ты пробовала тональные Буржуа? Очень хорошие варианты у них есть.
    Очень интересно было узнать, какие темы привлекают твое внимание.

    ОтветитьУдалить