Пудра YSL Poudre Compacte Radiance #1 - две причины любить и откладывать следующую покупку

четверг, декабря 18, 2014

YSL Poudre Compacte Radiance купила спонтанно, не зная, что бы еще попробовать. И совсем не предполагала, что она станет одновременно одной из моих лучших пудр, и как парадокс - пудрой, к которой у меня больше всего претензий.
отзывы свотчи
 А дело вот в чем...

Пудра YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder

Оформление роскошное: напыщенно-золотое и в то же время строгое и лаконичное в деталях. Напоминает тонкий золотой слиток скромный размер, но очевидно дорогое содержимое.
Удобная защелка, хорошее зеркало, мягкий ворсистый спонж, компактный размер пудреницы.
И неожиданные неудобства:
  • крышка откидывается на небольшой угол (чуть больше 90 градусов), что затрудняет использование. Приходится запрокидывать саму пудру, чтобы удобно рассмотреть лицо в зеркале.
  • спонж предполагается хранить в отсеке чехла, в самой пудре для него места не предусмотрено. Для меня это огромный минус, т.к. компактные пудры я ношу с собой и поправляю макияж в течение дня именно спонжем. Меня дико напрягает тот факт, что использованный спонж я могу спрятать обратно, только выпачкав чехол в остатках продукта.
  • на зеркальной поверхности упаковки YSL Poudre Compacte Radiance можно проводить дактилоскопическую экспертизу. Даже если вы не захотите оставить на ней отпечатки, ваши "пальчики" все равно засветятся и могут быть использованы против вас. :)
#1 swatch review
YSL Poudre Compacte Radiance #1
Кратко о коже: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости в области щек.

И снова вернемся к тому, почему эта пудра стала для меня одной из самых лучших финишных.

Первая причина идеальное сочетание невозможных по сути эффектов. Пудра хорошо матирует, одновременно с этим покрывая кожу светоотражающими частицами, которые дают деликатное и мягкое свечение. Мистика! Это невозможно описать, но кожа действительно преображается. Она матовая, но слегка светится изнутри.
По описанию получается похоже на эффект компактных метеоритов, но YSL Poudre Compacte Radiance нравится мне больше, она лучше выравнивает тон, и свечение интереснее.

Вторая причина пудра абсолютно невесомая, но при этом отлично выравнивает тон лица. Она настолько неощутимая и тонкослойная, что подсознательно ожидаешь нулевого покрытия. Но волшебным образом пудра отлично сглаживает поры, стирает с лица легкие недостатки и покраснения, а взамен дает ровную красивую кожу.

И немного детальнее.
У меня в самом светлом оттенке #1.
Вес 8,5 г.
Оттенок светлый нейтральный беж, полупрозрачный.
Свотчи на руке:
свотчи отзывы
Пудра тонкого помола, наносится легким неплотным слоем.
Если немного растушевать:
№1 свотчи отзыв обзор
Пудра хорошо сливается с кожей. Наносится очень нежно, мягко, без пятен (на любой крем).
Совершенно не сушит, не подчеркивает шелушения. На коже никак не ощущается.
После нанесения кожа гладкая и шелковистая приятно прикоснуться.
Можно поправлять без страха сделать "кашу" из нанесенных средств. Хорошо закрепляет макияж.
На лице ДО:
swatch review
Голое лицо
 На лице с YSL Poudre Compacte Radiance #1:
отзыв свотчи
С пудрой YSL Poudre Compacte Radiance #1
Итоговое сравнение ДО-ПОСЛЕ:
до и после, фото, свотчи, отзыв
И снова повод, который заставляет меня вздыхать: у пудры сумасшедший быстрый расход. Я толком и засечь время не успела, как она закончилась. Мне ее хватило на 3,5-4 месяца (при использовании 1 раз в день).
Я знаю, что для некоторых это обычный срок, но мне обычно пудры 10г хватает на год. Поэтому то, что пудра буквально таяла на глазах, меня слегка удивило.

Вроде бы и хочется повторить покупку пудра по качеству и эффекту заслуживает звание идеальной! но беспризорник-спонж и быстрое улетучивание продукта притормаживают намерение.

Однако я пудру горячо рекомендую! Одна из лучших полупрозрачных пудр!

Другие пудры, о которых я писала:
Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed PowderИсточник: http://allure-notes.blogspot.ru/2014/11/estee-lauder-aeromatte-ultralucent.html Авторское право принадлежит ©Allurex
Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed PowderИсточник: http://allure-notes.blogspot.ru/2014/11/estee-lauder-aeromatte-ultralucent.html Авторское право принадлежит ©Allurex
Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder - после снятия ее с производства быстро и случайно нашла новый идеал YSL
Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter - планирую повторить из-за хайлайтера. Несмотря на неидеальные характеристики, очень приятная пудра.
Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++ - мое разочарование.

You Might Also Like

7 коммент.

  1. На свотчах результат отличный! Не пробовала такую еще.

    ОтветитьУдалить
  2. Классная! Читала о ее плюсах и думала о недавней любимице D&G она так же матирует и в тоже время кожа светится)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, жалко, что так быстро расходуется. Хотя у меня пудры все улетают за 3-4 месяца. Пользуюсь по несколько раз в день..

    ОтветитьУдалить
  4. На свотчах еще и не очень удалось поймать эффект, в жизни все намного лучше! Советую попробовать, классная пудра!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подсказку, присмотрюсь внимательнее к D&G. :) Хотелось бы вариант удобнее, но с теми же свойствами.

    ОтветитьУдалить
  6. В последнее время мне все чаще попадаются пудры со стремительным расходом продукта. Но может, это и к лучшему - не успевают надоесть и больше получается попробовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, эффект на лицо, как говорится.

    ОтветитьУдалить