Maybelline Express Remover - экспресс средство для снятия лака. Как убить ногти за минуту

четверг, сентября 04, 2014

Уже давно в сети хвалят принципиально новый метод снятия лака с ногтей, который обеспечивает существенную экономию времени и ватных дисков.
отзыв обзор review
Я тоже клюнула на манящие обещания производителя. Кто же не хочет засунуть пальчик в волшебную баночку и тут же вытянуть чистый ноготок?


Уже давно не секрет, что конструкция предельно проста, и ее можно собрать самому за гораздо меньшие деньги, чем просит производитель.

Я не слишком умею заниматься самодеятельностью, поэтому обычно предпочитаю все готовое.  

Долго искала эту чудо-вещицу в магазинах, и когда наконец увидела симпатичную розовую баночку от Maybelline (75 мл), то сразу купила.

Меня раздражает долгое смывание лака с ногтей, это самая нелюбимая часть действий в процессе маникюра. Очень подкупило то, что средство должно было избавить меня от всех неудобств с ватками, запахом от обычной ЖДСЛ, т.к. я рассчитывала, что удаление лака будет быстрым, и я не успею "надышаться".


Баночка заполнена поролоном, посередине которого вырезана ямка под палец. Где-то на треть объема туда залита собственно жидкость для снятия лака.

Как оказалось, и сам поролон разрезан по диаметру на 2 равные части, на фото незаметен разрез. Это позволяет окунать палец как угодно глубоко.

Но лично для меня неудобно вращать палец в банке, т.к. он крутится вместе с кусочками поролона, которые при этом синхронном плавании практически не удаляют лак с ногтевой пластины.
Мне подошел способ многократного окунания и доставания пальца из горлышка банки.

Лак удаляется быстро, но все же не настолько быстро, как я надеялась.
В принципе, это занимает столько же времени, сколько обычное снятие лака ватными дисками. Сколько движений ваткой, столько же погружений пальца туда-сюда.

И все же иногда бывает, что я достаю из банки не до конца очищенный от лака палец. В таком случае, стараюсь перед процедурой перевернуть закрытую баночку вверх ногами, чтобы ЖДСЛ лучше пропитала поролоновую подушку.

Я не знаю, как написать об этом деликатно, но само средство УЖАСНО пахнет.
Резкий сильный запах похлеще обычного ацетона мгновенно распространяется по комнате.
Я наивно верила, что приобрету эту чудо-бутыль и мой мужчина перестанет замечать, когда я снимаю лак с ногтей.
Хочу вас заверить, что я не преувеличиваю: достаточно открыть ненадолго баночку, как моментально возникает потребность проветрить помещение.

Еще одна проблема, с которой я столкнулась впервые в жизни, - Maybelline Express Remover жутко сушит ногти!!!
Я никогда не испытывала подобных ощущений, а ведь я долгое время пользовалась обычной смывкой "Ноготок" с ацетоном, потому что она жестче и быстрее расправляется с лаком.

После использования Maybelline вы не забудете о питании ногтей и рук кремом, а также побеспокоитесь об увлажнении кутикулы...
У вас просто не будет другого выбора!
Настолько сохнут руки и ногти.

Не знаю, чем производитель настолько обогатил состав, но эффект термоядерный.
Кстати, о составе:
отзыв

Еще один недостаток, который обнаружился в процессе использования - после третьей процедуры ЖДСЛ стала окрашивать пальцы на руках. Это стало последней каплей моего разочарования.

Я знала при покупке, что по сути плачу за отличную, но копеечную по себестоимости идею "засунуть  поролон в ЖДСЛ".
Но никак не предполагала, что за 279 рублей это средство не только не будет выполнять качественно свою работу, а будет даже "немножко" вредить.

В результате я получила метод экспресс-убийства качества собственных ногтей, зато сэкономила пару ватных дисков.

Решайте сами, насколько вам нужно это средство, но я категорически его не рекомендую.
А у меня отличные ногти практически без проблем.
Я боюсь представить, что почувствуют обладатели более хрупких или чувствительных ноготков.

Оценка: 2.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 279 руб.

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Ага, не то слово, жаль бессмысленно потраченных денег. Как оказалось, для меня лучше по старинке - с ватными дисками. :)
    Недавно купила еще новую смывку от Severina, отличное средство. Запах несильный, стирает лак быстро.

    ОтветитьУдалить
  2. Читала про эту смывку, это гемор) но попытка сделать хоть какой-то прорыв в области снятия лака защитана. Я стираю Лаской, бросайте в меня тапками... После того, как поняла что хваленая Sally Hansen воняет так... как ты описываешь)) Только у меня не проходит запах с рук. Еле закончила и больше не куплю.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне это средство убило ногти! Я потом полгода мучилась, не могла отрастить длину, потому что ногти жутко слоились, это был кошмар, никакие масла не помогали!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, полностью согласна. Кстати, я забыла написать, но с Мейбеллин тоже есть эта проблема, руки пахнут потом долго и невыносимо.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что поделились. Теперь уже и не знаю, добивать его или нет. Так-то ногти у меня нормальные, многое могут вынести. Но сколько же неприятностей при использовании, не хватало еще получить в последствии испорченные ногти.

    ОтветитьУдалить
  6. Держу такую банку на работе) удобно для экспресс-снятия лака) но поняла, что яркие лаки лучше с помощью этого средства не снимать, иначе пальцы действительно будут окрашиваться

    ОтветитьУдалить
  7. В том-то и дело, что получается слишком много танцев с этой баночкой: яркие не снимать, чтобы не окрашивались ногти, глиттеры тоже, чтобы не порвать поролон.
    По факту, выходит, что снимать ею можно только светлые, желательно, кремовые лаки. Или заводить отдельные банки с ЖДСЛ под разные группы лаков.

    Как-то слишком много неудобств, на мой взгляд. Обычная жидкость для снятия лака дешевле, а справляется по всем фронтам одновременно и лучше. :)

    ОтветитьУдалить
  8. У меня подобная ЖДСЛ Sephora и она совсем не портит ногти и снимает лак на ура. Я как раз хотела взять такую, потому что ехать за Sephora лень, но спасибо что уберегли.

    ОтветитьУдалить
  9. Рада помочь! А у Сефоры поролон тоже разрезан вдоль на 2 части? Ноготь не прокручивается с ним вместе?
    Я уже думаю, может, вылить жидкость из Мейбеллин и залить другую? Все-таки определенные плюсы в такой конструкции имеются.

    ОтветитьУдалить
  10. Сейчас нет банки под рукой, но кажется тоже разрезан. Я бы не сказала что особо сильно прокручивается, так, может слегонца, во всяком случае не доставляет особого дискомфорта. Я вот думаю может там сама ЖДСЛ поядреней, не приходится долго пальцем возить, очень быстро снимает лак. Но момент с окрашиванием пальцев тоже есть, поэтому я последний раз покупала две банки, одну использовала для темных лаков, другую для светлых. Так для светлых очень долго у меня прожила.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за ответ, очень интересно было узнать, как у "соседей" этого изобретения! Видимо, нужно пробовать разные продукты, может, и правда, у других марок варианты удобнее и лучше. И можно найти идеал.
    Но вот момент с окрашиванием смущает, если этого не избежать, кроме как покупать разные баночки, то наверное, вернусь к старинке. А эту баночку оставлю на самый крайний случай.

    ОтветитьУдалить
  12. А меня в целом моя ЖДСЛ Люмене не разочаровала. В поролоне внутри 4 надреза и он не вращается - хорошо приклеен. Что мне нравится - это то, что поверхность ногтя не царапается от трения ватки и не остаётся никаких волокон на ногтях. А в остальном - обычная смывка. Я не ожидала, что не будет пахнуть - ацетон летучий очень, если он есть - его обязательно почувствуешь.

    ОтветитьУдалить