Маст-хэв для знойного лета - Garnier Ambre Solaire. Спрей солнцезащитный прозрачный SPF 30 Чистая защита

суббота, августа 23, 2014

Лето практически на исходе, но я хочу познакомить вас с моим защитником от солнца. Возможно, кто-то еще планирует отпуск, а может, непредсказуемая погода порадует нас солнечными деньками не только в августе, но и в сентябре. Я предлагаю познакомиться с нужным и полезным спреем для защиты от солнца.


Я заметила негативное влияние солнца на кожу, когда впервые поехала Крым. Несмотря на то, что я постоянно использовала защиту, она не сработала. И я заработала свои первые конопушки.

Теперь я более придирчиво выбираю средства с СПФ и стараюсь использовать защиту даже в городе, потому что от пигментации не получается избавиться.

Самый удобный формат для меня - спрей.
Попшикал и пошел по делам.
Но Garnier сразу привлек меня именно своим составом и защитой от всего спектра лучей. И только потом уже я разбиралась, насколько он комфортен.


Концерн L'Oreal запатентовал химический агент Mexoryl XL,  который обеспечивает защиту от всего спектра лучей. Вдобавок ко всему, этот солнцезащитный фильтр фотостабилен, т.е. не разрушается и не теряет эффективность под воздействием солнца.

Предполагаю, что во всей продукции концерна можно будет найти качественную и действующую против всех лучей защиту, раз уж она есть даже в бюджетном Garnier.


Спрей прозрачный.

Пульвелизатор пшикает густо и концентрированно.
Можно пользоваться, не боясь усеять пол "защитным покрытием".

Первое время после нанесения ощущается небольшая терпимая липкость на теле. Можно распределить средство дополнительно руками, но я редко так делаю. Меня привлекает в спрее именно возможность быстро распылить жидкость на кожу и тут же отправиться по делам.

Сам по себе впитывается не очень быстро, но это не мешает, т.к. на коже никаких белых разводов нет. Если не размазывать по телу, то кожа выглядит слегка влажной.
Похоже на то, как обычно бывает в рекламе, где девушка выходит из воды или где кожа слегка блестит от масел.

Проверку под палящим солнцем, в многочасовых экскурсиях по жаре спрей выдержал на отлично, защита действительно работает.
Я не сгорела на море, практически не загорела, также он выручает меня при поездках в офис 
Нанесение занимает минимум времени и усилий.

Смело рекомендую!

Кроме того, спрей очень экономичен. Одной бутылочки мне хватает на 2 летних сезона. 

Оценка: 5.
Цена: 70 грн (раньше была)
Срок использования: 3 года.

You Might Also Like

2 коммент.

  1. У меня такое же средство :). Летом на пляже всегда со мной!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже уже не представляю отдыха без этого спрея. Попробовала купить Флоресан, вроде тоже хвалят, но с первого же нанесения пришлось вспомнить о выбеливании, липкости и тяжести. Снова вернулась к Гарниер. Больше не буду экспериментировать. :)

    ОтветитьУдалить