Londa Professional Impressive Volume Shampoo VS Gliss Kur Экстремальный Объем. Профессиональный шампунь и обычный шампунь из супермаркета. Есть ли разница?

вторник, октября 29, 2013


 Вы верите в сказки? Я нет. Но почему-то слово "проф" звучит магически (или гипнотически?) и кажется, что эликсир в такой баночке исполняет желания, что обычным средствам не под силу. Посмотрим, что получилось на самом деле. :)


Вообще-то я считаю, что шампунь для волос может быть любым - самым простым и бюджетным, вроде Чистой линии и т.д. (если подходит, конечно), - а итоговый результат все-таки зависит от других средств - маски, бальзама, несмываемого ухода.

Но иногда хочется проверить, не ошибаюсь ли я.

Londa Professional Impressive Volume Shampoo


Шампунь густой, гелевой консистенции, прозрачный.
Промывает волосы до скрипа. Оказалось, что такое ощущение я не люблю.
Потому что не могу разодрать волосы, они ужасно перепутываются и возникают невероятные сложности на первом же этапе мойки, чтобы просунуть руки в не такую уж и густую копну и добраться до корней волос. Провести рукой по корням волос равнозначно прогулке по заминированной болотной местности - спотыкаешься на каждом кустике, вязнешь в спутанных ветках и что-то не дает двинуться дальше.
Тем не менее, шампунь пенится хорошо. Но вот такое свойство - делать из волос кривой забор с торчащими в разные стороны сухими прутьями, через которые не продерешься - мне категорически не нравится.
Шампунь дает неплохой объем, я замечаю, что корни немного приподняты. Поэтому с одной стороны можно сказать, что со своей главной задачей он справляется.
Но если понаблюдать за волосами, то становятся заметны еще некоторые минусы. Например то, что несмотря на некоторую сухость волос после использования шампуня Londa, волосы теперь нужно мыть каждый день. Корни быстрее грязнятся, и на второй день волосы выглядят неопрятно.
Состав:


Шампунь Gliss Kur Экстремальный Объем


Шампунь прозрачный, средней плотности. Имеет очень приятный тонкий аромат.
Наносится и пенится легко, отлично промывает волосы. При этом они хорошо разделяются руками, нет никаких ощущений спутанности. Только ощущение легких, чистых, послушных волос. 
Волосы не сушит, хотя при его использовании можно мыть их реже обычного, не на второй, а на третий день. Дольше сохраняется ощущение чистоты волос и презентабельный внешний вид. Волосы получаются летящие, рассыпчатые.
Придает обещанный объем, заметный визуально, но немного меньше, чем от шампуня Londa Professional.
Состав:

Сравнение шампуней для объема:
Шампунь для объема Londa Professional Impressive Volume Shampoo Gliss Kur Экстремальный Объем
Цвет прозрачный прозрачный
Густота очень густой средней плотности
Запах + ++
Промывает волосы + ++
Пенообразование + ++
Удобство применения -- +
Объем ++ +
Продление срока чистоты волос - +
Куплю ли еще раз нет уже купила

По итогу, я снова сделала для себя вывод о том, что главная задача шампуня хорошо промывать волосы и по возможности продлевать срок чистоты волос, а объема и других нужных эффектов можно добиться стайлинговыми средствами, несмываемым уходом, масками и т.д.
И профессиональная линейка вовсе не гарант того, что средство будет лучше.

В данном сравнении шампунь Gliss Kur - мой абсолютный фаворит, я с удовольствием использовала уже 2 бутылочки, и довольна эффектом.
От шампуня Londa Professional я ожидала большего. Хоть он и справляется с заявленной задачей, не комфортность использования шампуня сводит на нет желание мыть им волосы.
Хотя я все-таки попробую подобрать себе что-то еще из профа в качестве шампуня. Пока это мой второй подобный провал.


Большая просьба, если можете посоветовать хороший шампунь (не важно из масса или профа) для тонких нормальных волос, склонных к сечению, напишите в комментарии. Буду признательна!

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Для меня помимо удобства использования и хорошего промывания волос, еще важный факт имеет аромат шампуня :) А вообще я почему-то ожидала, что проф шампунь окажется хуже :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лично для меня он хуже. Хотя по факту обещания исполняет, но волосы промывает в итоге плохо. Может, я как-то слабо отразила это в отзыве, но я им уже не пользуюсь и покупать эту фирму больше не планирую. :)

    И мне тоже, как оказалось, надо, чтобы аромат был приятный. :) Недавно приобрела новый шампунь и очень раздражает запах. Впервые такое. :)

    ОтветитьУдалить
  3. интересный обзор) шампунь для волос для каждого свой и любимый)))Вот )это еще посложее чем с выбором тонального или пудры!)) Было интересно тебя читать)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень приятно. :)

    Мне трудно определиться с шампунем, потому что особенных проблем с волосами у меня нет, а шампуней для обычных нормальных волос почему-то не вижу в магазинах, все что-то восстанавливают, разглаживают, усиливают и т.д. А мне этого не надо.

    ОтветитьУдалить
  5. Купила шампунь и бальзам от GK из рекламируемой сейчас линейки с гиалуронкой. Хм... Пока тестирую :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже купила, только шампунь и спрей. :) Пока положительные впечатления. Но спрей мне больше нравится желтый, уже писала о нем. А шампунь из новой линейки пока только 1 раз попробовала.

    ОтветитьУдалить