Белое мыло Агафьи - натуральное сибирское мыло для бани "Рецепты Бабушки Агафьи"

четверг, октября 17, 2013

 Иногда я нахожу продукты, от которых сложно оторваться. Их хочется покупать снова и снова. И даже если на полке в ванной есть выбор, рука тянется только к ним. Это ароматное белое мыло из их числа.








Я обратила на него внимание по отзывам. Специально стала искать, когда приехала в Россию. И не пожалела.



Мыло выглядит как плотный густой крем белого цвета с перламутровым отливом.

Набирать пальцами не очень удобно. Но еще хуже открывать защитную мембрану - мокрыми руками сделать это невозможно, сухими очень сложно, можно легко сломать ногти, выронить банку. И даже торчащий вверх кусочек пластмассы, за который предлагается держаться, слабый помощник, т.к. легко гнется в разные стороны и его трудно подцепить.


Но само мыло стоит затраченных усилий.
Потрясающе нежный аромат свежести с ноткой кремовости. Невозможно оторваться от банки. Запах тонкий, легкий, окутывает невесомым облачком. На теле держится недолго.
Я люблю это мыло именно за аромат.

Но у него есть еще одно хорошее свойство - оно здорово увлажняет кожу. После его использования очень комфортные ощущения.

Пенится белое мыло легко, достаточно небольшой порции, но я всегда наношу на мочалку побольше, из-за запаха.

Для волос один раз попробовала его использовать, каких-то чудес не заметила, и прекратила. Пользуюсь только в качестве геля для душа.

Мыло очень экономично.

Но быстро портится.

В первый раз я решила, что недосмотрела и внутрь попала вода либо мыло испортилось из-за влажности от постоянного нахождения в ванной. Купила следующую банку, следила за соблюдением этих условий, и все равно мыло изменило запах через 3 месяца.

Сделала для себя вывод, что скорее всего мыло более натуральное, чем я думала. Но предлагаю ознакомиться с составом для собственных выводов, я не эксперт.



В целом, могу сделать такие выводы.

Плюсы:
- потрясающий запах
- хорошо пенится
- увлажняет кожу

Минусы:
- быстро портится

Итог: потрясающее мыло для использования в душе, но надо иметь в виду быстрый "выход из строя".

Буду покупать еще! Всем советую.

Оценка: 5-
Цена: 198 руб. (~40 грн)
Срок использования: полгода.




You Might Also Like

12 коммент.

  1. Жемчужное красивое мыло, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  2. А тебе - награда http://vip-pendrezh.blogspot.com/2013/10/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится белое мыло от Агафьи. У меня такое же было, но больше всего нравится черное. Это что-то, а его запах...
    К стати, я тоже заметила, что через некоторое время оно изменило запах, да и на вид в некоторых местах стало немного другого оттенка. Но я его допользовала и все было хорошо. Классная штука. :):):) Взяла бы еще...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзыв, по возможности приобрету себе мыло.

    ОтветитьУдалить
  5. Я покупала черное, но его запах почему-то не пришелся по душе. Отдала брату. Он был в шоке от цвета. :)))) Очень хочу попробовать цветочное, но не нашла.

    Насчет запаха - пробовала удалять верхний слой с мыла, который мог пострадать из-за попадания воды, но все равно не получалось использовать. Все равно слышала неприятную нотку. Поэтому не смогла закончить ни первое, ни второе. В этом плане невыгодная покупка получилась. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Буду рада, если вам тоже понравится.

    Я тоже его по отзывам купила. :)

    ОтветитьУдалить
  7. У вас красивые очень сфотчи, заглядение просто. И вообще оформление блога крутое. Вы молодец)))
    По поводу мыла - согласна, что открыть его совсем непросто. У меня было черное мыло, я каких-то чудес не заметила. В совокупности с моей косметической ленью, когда дело касается ухода за телом, желания повторить мыло не возникло. Зато мыло не портилось в ванной. Оно очень долго у меня стояло, но ничего с ним не произошло (учитывая, что вода туда попадала все время).

    ОтветитьУдалить
  8. Очень приятно, огромное спасибо за комплименты! :)
    У меня тоже было черное, но запах не произвел впечатление. Текстура у него отличается от белого, там желе, здесь густой крем. Может, в этом дело...
    Мне не близок формат баночек, неудобно, но белое повторила и буду повторять только из-за запаха. Очень приятный и нежный.

    ОтветитьУдалить