Спреи для длинных волос. Находки и провалы. Paul Mitchell, Gliss Kur, Got2be, Salon, Золотой шелк

понедельник, июня 10, 2013


Как только мои волосы стали довольно длинными, спреи для волос моментально стали необходимостью, а не прихотью. 

Но кроме самой важной для меня функции - распутывания волос, некоторые из них отлично защищают от воздействия высоких температур, придают блеск, склеивают кончики, укрепляют волосы.

Какие и что делают - расскажу под катом.

О моих волосах: прямые длинные неокрашенные русые негустые нормального типа с сухими кончиками.

Paul Mitchell Seal and Shine - Термозащитный кондиционер 


От производителя:
Спрей-защита от высоких температур при укладке от Пол Митчелл надежно защищает волосы от термических повреждений, к которым относятся воздействия, вызванные жарой, солнечным облучением, или действием выпрямляющих утюгов и других нагревающих приборов. Спрей качественно предотвращает сухость волос, действует как антистатическое средство на волосы, и придаёт им великолепный блеск.
Seal and Shine Paul Mitchell делает волосы мягкими и эластичными, надежно защищая от негативного термического воздействия.
Способ применения: распылить необходимое количество средства на волосы, уложить в прическу. Можно применять как в салонах, так и в домашних условиях.
Состав: экстракты шелка и экстракт авапуи.


Мое мнение:

Покупала из-за восторженных отзывов в надежде на невероятный блеск волос. Бонусом шло то, что спрей термозащитный. Раньше любила выпрямлять волосы утюжком каждый день, пользовалась масляным флюидом для защиты волос, и хотелось попробовать термозащитное средство в виде спрея, как более удобное в применении. 
Первое, на что обратила внимание - необычный травяной запах. Приятный, но специфический. 
Распылитель работает хорошо, брызгает мелким капельным туманом.
К сожалению, сколько бы я не поливалась средством из спрея, блеска волос не обнаружила. Жаль.
Расчесывать волосы не облегчает (всегда обращаю на это внимание в спреях для волос).
Увлажнения волос, мягкости и шелковистости тоже не заметила. 
Волосы не жирнит и не грязнит абсолютно, по консистенции, как вода.
Использую в итоге, как хорошее и удобное термозащитное средство. Вдобавок спрей придает волосам антистатический эффект, они не пушатся и не электризуются. 

Итог: Хороший удобный спрей для защиты волос от температурных повреждений, но без восторгов.
 
Цена: 120 грн.
Оценка: 4.  

Gliss Kur Oil Nutritive - Экспресс-кондиционер против сечения волос для длинных и секущихся волос


От производителя:
Формула, обогащенная маслом аргана и маслом ши, восстанавливает волосы и препятствует сечению кончиков. Лёгкое расчёсывание мгновенно. До 90% меньше сечения. Уменьшает ломкость волос. Питает и разглаживает волосы. Эластичность и блеск до самых кончиков.

Мое мнение:

Это WOW! Моя находка и новый фаворит!  

Главная проблема моих волос - сверхъестественная запутываемость. Когда доросли до длины "ниже середины спины", я вспомнила, как это было в детстве, когда мама и папа по очереди после каждого купания часами расчесывали мне волосы и сколько слез было пролито при этом. 

Также сложно распутать волосы мне самой сейчас, только теперь эта ловушка подстерегает меня каждым утром после сна. 
Раньше я использовала спреи для облегчения расчесывания, чтобы из-за смачивания волос жидкостью хотя бы руками суметь распутать колтуны и разодрать волосы с разных концов головы света :) между собой. 
С помощью спрея Gliss Kur мне не нужно ничего раздирать. За пару минут волосы расчесаны, при этом не выдраны пучками. В местах колтунов просто провожу щеткой медленнее или пшикаю дополнительную порцию, все распутывается само. 
Спрей представляет собой двухфазную жидкость, ее надо взболтать перед применением. Распыляется капельками, не туманом. Видимо, из-за масла в составе и есть этот эффект - реального облегчения расчесывания. 
Использую и на мокрые, и на сухие волосы каждое утро. Запах приятный, сладковатый, но довольно явный (стоящий рядом человек уловит запах).
Волосы становятся заметно увлажненными, послушными и блестящими. Не электризуются, не пушатся. Кончики выглядят очень опрятно.
Очень довольна, потому что с главной проблемой длинных волос справилась.  


Итог: Отличный спрей для облегчения расчесывания и увлажнения волос. Однозначно буду покупать еще.
 
Цена: 40 грн.
Оценка: 5+++. 
 

Got2Be Утюжок - Термозащитный выпрямляющий спрей 



От производителя:
Непослушные волосы? Укроти их и сделай гладкими, как шелк! С помощью этого выпрямляющего спрея, щипцов-утюгов и фена ты сможешь создать удивительно гладкие прически из идеально прямых волос. Спрей безопасен для волос и содержит термозащитные ингридиеты, которые защищают твои волосы от высоких температур и влаги, которая поджидает тебя на улице. Прямой путь к прямым волосам!  

Мое мнение:
Купила в России, на этот спрей было огромное количество хвалебных отзывов, еще когда я только начинала читать о косметике. И я его запомнила. Фирма с необычными, но очень привлекательными названиями: Стальная хватка, Ловушка. Очень интересно было попробовать.
Спрей по консистенции, как вода. Распылитель не понравился, т.к. струя получается направленная и брызгает крупными каплями.
Эффекта никакого не заметила - ни блеска, ни увлажнения, ни фиксации. Если не пользоваться утюжком, то сам по себе спрей волосы не выпрямит. Напомню, что они у меня и так прямые, но после сна может быть волна или лягут как-то "не так". Пробовала нанести на влажные и высушить - с надеждой, что проснусь утром с идеально ровными волосами. Чуда не случилось.
Использую только как термозащиту (надеюсь на эффект),  никаких дополнительных бонусов от спрея не вижу.

Итог: Термозащитный спрей с неудобным распылителем. Больше покупать не буду.
 
Цена: 200 руб. (50 грн.)
Оценка: 3.  

Salon Professional Deep Repair — Спрей-кондиционер Глубокое восстановление для длинных и секущихся волос



От производителя:
Линия средств по уходу за волосами Salon Professional не требует специальных условий применения и может использоваться одинаково эффективно как профессионалами в салонах красоты, так и самостоятельно дома. Уже после первого применения волосы становятся сильнее, приобретают упругость и блеск. Salon Professional – это решение проблемы восстановления и укрепления волос.
Профессиональное качество.
Несмываемый спрей-кондиционер придает волосам здоровый блеск и гладкость. Снимает статический эффект и облегчает расчесывание и укладку. Действует без утяжеления волос.
Плацента насыщает волос питательными веществами, восстанавливает его внутренние слои.
Кератин скрепляет чешуйки стержня между собой, благодаря чему волосы становятся эластичными и сильными.
Авокадо «закрывает» поврежденные участки, делает пористые и обезвоженные волосы шелковистыми.
Способ применения: нанести спрей-кондиционер с расстояния 15-20 см по всей длине влажных волос. Не смывать.
Объем: 200 мл


Мое мнение:
Купила из-за отличного отзыва на Косметисте, но у меня средство не вызвало никаких восторгов. Не заметила никакого действия вообще, как будто обычной водой побрызгала волосы. Расчесывать совсем не помогает, блеска нет, шелковистости тем более. Укрепления волос или еще каких-то чудодейственных эффектов не обнаружила. 
К сожалению, даже пользоваться им у меня нет никакого желания. 

Итог: Бесполезная покупка.
 
Цена: 28 грн.
Оценка: 0. 

"Золотой шелк" Витамины для волос - Экспресс-кондиционер против выпадения волос


От производителя:
Экспресс-кондиционер против выпадения волос
    эффективно укрепляет ослабленную структуру
    предупреждает выпадение волос
    разглаживает поверхность волос, обеспечивая легкое расчесывание
    восстанавливает здоровый блеск
Не требует смывания!
Комплекс активных компонентов обогащает, защищает и укрепляет волосы изнутри. Провитамин В5 (Пантенол) укрепляет кутикулу, стимулирует регенерацию клеток кожи головы.
Протеины пшеницы легко проникают в структуру волос, «ремонтируя» микротрещины и повреждения.
Экстракты Алоэ, Бузины, Липы снабжают волосы витаминами и микроэлементами, укрепляют корни волос. 


Мое мнение:
Покупаю уже не первый год. Один раз брала против ломкости, но этот понравился больше. Правда, использую спрей всегда в комплексе с маслом для укрепления луковиц волос (тоже "Золотой шелк"), поэтому трудно сказать, есть ли какой-то эффект укрепления волос именно от спрея. Состав приятный: вода и куча экстрактов. 
В целом, как водичка, но расчесывать волосы помогает, хоть и не так виртуозно, как ГлиссКур. Не утяжеляет совершенно, сколько не брызгай. Волосы ощущаются увлажненными. Дополнительного блеска не заметила.
Распылитель хороший.
Итог: Приятный спрей, но без wow эффекта.
 
Цена: 100 руб (~27 грн).
Оценка: 4.   

А какие у вас любимые спреи для волос? Можете порекомендовать отличников?

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Проблема длинных путающихся волос знакома...У меня волосы до талии, и во время каждого расчесывания я подумываю о стрижке (с тоской вспоминаю времена, когда носила каре - минута на расчесывание, 3 минуты на укладку, эх), но пока волос жалко отрезать)
    О, огромное спасибо за отзыв на ГлиссКур - боюсь я почему-то таких штук в масс-маркете) Надо попробовать.
    Кстати, эта серия вообще у ГлиссКура удалась - шампунь очень хороший, ничем не хуже для меня, чем Велла Профешенл. Даже не ожидала от него))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже были почти до талии, но лесенкой. Пару дней назад немного укоротила. :) Приятно встретить понимающего человека.


    А у вас какой тип волос? Шампунь Оил Нутритив не жирнит кожу головы, хорошо промывает волосы?



    П.С. Спрей уже второй такой купила. В восторге! После первого взяла сначала спрей ГлиссКур Жидкий шелк, но совсем не те ощущения, мало помогал с расчесыванием, и при случае снова купила Оил Нутритив. Странно, но даже распылители у этих 2 спреев (Жидкий шелк и Оил Нутритив) различаются.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня сухие (из-за диет постоянных, чоуж), постоянно путающиеся волосы, и мне в жизни пока не встречался шампунь, который жирнил бы голову) Я наоборот стараюсь все силиконисто-маслянистое брать, так что тут я не показатель))) Могу только заметить, что это не самый "жирный" мой шампунь. Мне он все промывает, волосы потом легкие, гладкие и мягкие. И блестят (для сухих волос это самое главное, кмк).
    Я купила этот спрей, кстати. Действительно хорош, а за такую цену - клад!
    А другие ГлиссКуры совсем не то, да. Я как-то в спешке схватила другой ГлиссКур, тоже в коричневатой бутыли - их же тыща видов, наверное - я чуть с ума не сошла: после того шампуня волосы жесткие были, спутанные...Вот поди ж ты - вроде масс, думаешь, что во всех бутыльках +/- одно и то же, ан нет. Зато теперь этикетки проверяю пристально всегда))

    ОтветитьУдалить
  4. Я рада, что вам тоже понравился спрей!
    Да, оказывается, масс тоже бывает разным. Когда в универе училась, очень любила шампуни ГлиссКур, даже кондиционер после них не нужен был. А в прошлом году вспомнила о них, купила шампунь "Энергия роста" или что-то в таком роде, и у меня начали выпадать волосы при каждом мытье. Перестала пользоваться, стало все, как раньше.

    Сейчас у меня их шампунь для объема, очень нравится. На днях взяла второй. Желтый не рискнула, т.к. мне наоборот "жирные" шампуни не подходят.

    Даже легкий Матрикс Гидратерапия не подошел. Видимо, увлажняющие шампуни не для меня.

    ОтветитьУдалить
  5. Глискур порадовал :) Возьму на заметку.
    Сама сейчас пользуюсь спреем Estel из зимней серии, оно в добавок ко всему прочему еще и антистатическим эффектом обладает.

    ОтветитьУдалить
  6. Я на днях хотела шампунь из winter серии Estel купить, в магазине сказали, еще не зима, поэтому в продаже нет, позже приходите. ))) Спрей буду иметь в виду тоже, когда закончится Пол Митчелл. Спасибо, что написали.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня еще и маска из этой серии есть. Тоже хороший продукт. Я покупала в конце прошлой зимы и маску, и спрей.

    ОтветитьУдалить
  8. А какие проблемы решает маска? Трудно даже представить, чего от нее ожидать.

    ОтветитьУдалить
  9. Питание, защита и антистатический эффект.
    Кстати, после нее даже не обязательно пользоваться спреем. Волосы прекрасно расчесываются.
    А еще у нее запах очень приятный, а цвет необычный - сиреневый ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за обзор. Разделяю восторги по глисс куру! Он - восторг для волос)

    ОтветитьУдалить
  11. Рада, что нашлись еще поклонники этого продукта. :)

    Но я только желтый оценила, розовый вообще не такой оказался, плохо помогает расчесыванию и блеска совсем не придает. (

    ОтветитьУдалить
  12. О спрее Gliss Kur читаю уже раз в 10й восторженные отзывы)) Удивлена если честно)) Мне уход для волос от них не нравится совсем..
    Я пользовалась у Got2B термозащитой в длинном узком флаконе - не понравился, совершенно никакой.
    А посоветовала бы спрей Шфарцкопф - Fiber Force - у меня волосы с ним блестят очень классно, и расчесываются и пахнут вкусно))) А ещё он из восстанавливающей серии, поможет сохранить состояние волос:)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное за совет, я очень люблю пробовать новые средства для волос. Поищу, что это за спрей.
    Мне уход от Gliss Kur подходит очень выборочно. Есть средства, которые ужасно действуют на волосы и делают только хуже.
    Но этот спрей (именно из этой серии) чудесный!
    Пробовала из другой линейки, совсем не то.

    ОтветитьУдалить