Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. Идеальный крем для лета

суббота, июня 15, 2013

 Если вы спросите, как я пришла к аптечному уходу, я сразу назову Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. 
Это был мой первый крем из аптеки. С тех пор я безоговорочно доверяю только аптечному уходу. И хотя крем впечатлил меня до глубины души, я не скажу, что он идеален, и не могу закрыть глаза на его некоторые недостатки.



О коже: тонкая чувствительная комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне летом и сухости щек зимой.

Мое мнение:
На тот момент я просто искала спасения. Моя кожа нервно реагировала на новые косметические средства, моих проверенных любимчиков сняли с производства, я никак не могла найти подходящую замену, - и мучилась реакцией раздраженной кожи на каждый свежий купленный крем. Ни один из них не подошел.

Этот крем хвалила вся Косметиста, основным фактором выбора было то, что крем позиционировался для чувствительной кожи. Купила крем на удачу, т.к. пробников в аптеках не было.

Состав:



Крем идеально мне подошел. Никакой негативной реакции, кожа благодарно приняла помощь, наконец-то успокоившись. Я использовала уже более 5 тюбиков, иногда покупая другие средства, и по прошествии времени заметила, что уменьшение чувствительности кожи после использования крема имеет накопительный эффект, т.е. действует еще какое-то время после окончания использования крема Авен, дав мне возможность попробовать и другие продукты. А ведь раньше я ни рискнула бы.

Упаковка удобная, это туба, крем извлекается легко, достаточно небольшого нажатия. Приятный косметический запах.



Консистенция крема легкая, он быстро распределяется по лицу и моментально впитывается. Никакой пленки, блеска, впитывание мгновенное: только нанесли... и нет его! И даже воспоминания, что он там был. :)

При этом он слегка матирует кожу. Но это то комфортное матирование, когда никаких действий крема по этому поводу не ощущается. Т.е. он не стягивает кожу, ничего такого, но каким-то образом все-таки матирует ее.

Авен Гидранс Оптималь - это идеальная основа под макияж. На этот крем идеально наносятся очень спорные продукты, которые требуют особого подхода, либо ведут себя неподобающе поверх других кремов. Для примера пудру Диор Диорскин Форевер СПФ 20 я могу носить только в тандеме с кремом Авен, на другие кремы она наносится пятнами, плохо растушевывается, быстро сползает в поры.

Так что этот крем палочка-выручалочка для неидеальных продуктов. С его помощью можно улучшить свое мнение о казалось бы недостойных жителях косметички.

И одно из самых важных его свойств - это защита от солнца SPF 20. Она работает!!!
За время летнего использования крема в Крыму у меня не появилось ни одного нового солнечного пятнышка, хотя я активный любитель разведать новые места, поэтому редко когда обеденное солнцеактивное время проводила в тени, хотя старалась, конечно. Кроме того, кожа лица совсем не загорела, что выглядело несколько странно по сравнению с загаром на теле.

Для сравнения - солнцезащита от Мери Кей СПФ30 годом ранее мне совсем не помогла. Я приехала после отдыха с кучей конопушек, которых раньше у меня не было.

При всех своих достоинствах, крем имеет большой недостаток - он совсем не увлажняет кожу.
Поэтому если вы ждете, что он поможет обезвоженной коже, для которой собственно и предназначен, то надеждам будет не суждено сбыться, понадобится дополнительная артиллерия.
Увлажнение от него есть, но оно минимальное, и скорее стремится к нулю, чем к какой-то другой цифре.
Но если Авен Гидранс Оптималь использовать как утренний крем, базу под макияж и солнцезащитный экран и дополнять мощным вечерним уходом, то такое сочетание будет оптимальным.

Еще из минусов - крем неэкономичный. Используя Авен только по утрам, тубы объемом 40 мл мне хватило ровно на 3 месяца. Если пользоваться утром и вечером, то очевидно, хватит только на 1,5 месяца.

Подведем итоги.
Плюсы:
- быстрое впитывание
- матирование
- отличная защита от солнца
- отличная база под последующий макияж, под спорные продукты

Минусы:
- слабое увлажнение
- неэкономичность

Итог: Кремом я очень довольна, он идеален для меня как дневной на лето, когда мне не нужно суперувлажнение, но необходима отличная комфортная база под мейк и защита от солнца. От него нет перегруза на коже, он сверхлегкий и неощутимый в жару.


Цена: 270 грн.
Оценка: 5- (за идеальную базу под макияж, отличную солнцезащиту, мгновенное впитывание и комфортное матирование, минус - за минимальное увлажнение).
Срок использования: несколько лет.
Расход: 3 месяца (1 раз в день).

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Тоже пользуюсь сейчас этим кремом и довольна им за его легкость. Согласна, что летом он вполне удачный вариант, да еще и с spf.

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему, это единственное средство с СПФ, которое не жирнит кожу, а еще и слегка матирует. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это классно, когда находишь свои идеальные средства. Я одно время очень увлекалась аптечным уходом, все прям перепробовала для своего типа кожи, но мне редко что подошло. Сейчас "сижу" на профе, но еще реже стала делать обзоры уходовых средств, так как часто, смотря на очередной пустой пузырек, думаю, что лучший мой отзыв на это средство - не делать отзыв вовсе и не рассказывать, что оно мне не понравилось, так как у меня слишком капризная кожа. Пожалуй, я могу без зазрения совести советовать всем поголовно только три продукта: двухфазку от Гарнье, гель алое от Анны Лотан и маску для жирной кожи от Gigi :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я нашла свои идеальные средства благодаря отзывам как раз. :) Поэтому тоже стараюсь писать как можно подробнее об уходе, о своей коже, упоминать то, чего мне не хватало в чужих отзывах. Мне очень помогает прочтение самых разных обзоров (со знаком плюс и минус), и покупки ухода стали почти без промахов. И больше всего я ориентируюсь как раз на людей с капризной чувствительной кожей, т.к. моя тоже такая.
    Отрицательные отзывы писать не хочется, согласна, но мне кажется, это даже полезнее, чем положительные.



    Двухфазку Гарниер пробовала, понравилась, но мне ближе все-таки мицеллярка.
    А что за маска, чем понравилась? Очень интересно, где-то еще читала упоминания о ней. У нас купить можно?

    ОтветитьУдалить
  5. Aven for the win! Благодаря этой марке я поверила в эффективность аптечного ухода.

    ОтветитьУдалить
  6. Поддержу! Но еще больше меня впечатлила Биодерма. :)

    ОтветитьУдалить